Pull to refresh

А причина, по которой кнопки в заголовке окна в Ubuntu 10.04 слева, в том, что…

Reading time 2 min
Views 7.3K
Original author: Andrew
Стало такПеревод поста And The Reason Why The Metacity Window Buttons Are On The Left In Ubuntu 10.04 Is... — так как многие сильно переживают за судьбу кнопочек.



… со слов самого Марка Шаттлворта:

По умолчанию кнопки управления окном останутся слева на протяжении всей beta1. Мы хотим получить данные, которые бы помогли принять окончательное решение. Имеются веские доводы как за, так и против данного изменения, и в итоге наше позиция будет основана на том, чего мы хотим достичь в будущем.

Если кнопки находятся слева, справа удобно открывается свободное место, и в 10.10 мне бы хотелось поэкспериментировать с некоторыми новшествами. Намного проще начать это делать сейчас. Я понимаю, что это весьма волнующий многих вопрос и приношу свои извинения за то, что не отвечал подробно на каждый комментарий — я на этой неделе переезжаю в другой дом. Однако дизайнеры, разумеется, в курсе всей этой полемики, так что ваши (вежливые) комментарии, а особенно *данные* очень нужны и помогут сделать нам лучший выбор.

Столь популярный баг-репорт, как этот, всегда является суровым испытанием наших принципов — таких как общительность, любезность и убунту (да-да — перев.). Спасибо тем, кто напоминает участникам о кодексе поведения, когда дело заходит слишком далеко. И ещё большее спасибо тем, кто мог бы зайти далеко, но не подал виду :-)


В общем, кнопки могут ещё быть подвинуты вправо где-то между beta 2 и релизом Ubuntu 10.04 Lucid — в зависимости от собранных данных, но тогда это может стать помехой на пути изменений, запланированных на Lucid+1 (10.10).

А вы как думаете, что планирует Марк Шаттлворт поместить в верхний правый угол окон после Lucid? Может, какие-то служебные сообщения или что-то типа этого?

Добавлено: в Ubuntu 9.10 было так:


Добавлено 2: все сокрушаются по поводу переезда кнопок, а Марк меж тем в другой дом переезжает :)
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+36
Comments 190
Comments Comments 190

Articles