Pull to refresh
0

Еженедельный дайджест новинок компьютерного железа (Выпуск 4)

Reading time 3 min
Views 6.8K
Команда OCClub.ru представляет еженедельный дайджест новостей из мира компьютерного железа. Мы будем знакомить хаброчитателей с наиболее интересными событиями из железного мира за неделю. Теперь вам не предстоит искать интересные новости самим, мы сделаем это за вас.

mage

В этом выпуске:

— Bioshock 2 и стимпанк-гогглы – конкурс от NVIDIA
— Обзор кулера Xigmatek Achilles
— Фотографии XFX GTX480 и GTX470
— Первые российские тесты Intel Core i5 670 на жидком азоте

Bioshock 2 и стимпанк-гогглы – конкурс от NVIDIA



Стиль стимпанк (steampunk) в последнее время становится все более популярным, и уже вышел за пределы большого кино и аниме в реал – все чаще можно встретить на улицах фриков в стимпанк-гогглах с механизированными пречатками-клешнями. Особенно стимпанк любят моддеры, которые виртуозно превращают в артефакт с «Наутилуса» практически любой современный компьютерный девайс – от ноутбука до USB-флешки.
Поддерживающая разные фанатские компьютерные движения компания NVIDIA не могла пройти мимо этого социального явления и устроила конкурс дизайна и моддинга «Steampunk-Vision 3D», приуроченный к выходу игры Bioshock 2 – продолжения, наверное, одной из самых аутентичных стимпанковских игровых серий, по счастливому стечению обстоятельств поддерживающей технологию NVIDIA 3D Vision и полноценный стереоскопический 3D эффект.
В моддинге очков 3D Vision как раз и заключается конкурс. Задача состоит в том, чтобы придать очкам такой внешний вид, чтобы сразу было понятно, что девайс предназначен для стереоскопической визуализации в тиле стимпанк. Сменные разноцветные линзы и поршневые механизмы с зубчатыми передачами – однозначно приветствуются!
По заложенной конкурсом «Король моддинга 2009» (http://occlub.ru/km2009/102-km2009) традиции, принять участие в конкурсе могут как ассы слесарного дела (секция – «Мастерская»), так и адепты художественной области (секция – «Студия»)
Работы на конкурс будут приниматься до 15 мая 2010 года от участников из всех стран бывшего СССР.

«Студия»
В этой секции участникам предстоит творить полный сюр: в сцене должно быть что-то вроде монитора (конечно, в стиле стимпанк), очки с затемненными стеклами (отдельно или на голове героя), логотип конкурса на любой части модели, из монитора в «реальный» мир обязательно должны вылезать трехмерные объекты изображения. Работы можно подавать как в 3D, так и в виде 2D рисунков или стилизованных чертежей.



«Мастерская»
В разделе «Мастерская» участвуют модели несуществующих приспособлений или моддинг компьютерных устройств в стиле стимпанк в виде очков (шлемов, масок) с затемненными стеклами. Работа предоставляется в виде подробных качественных фотографий, на которых обязательно должен присутствовать распечатанный логотип конкурса (просто добавить логотип в графическом редакторе – нельзя), и ворклога (поэтапного описания процесса создания работы с фотографиями), опубликованного в блоге на Steampunker.ru.

Для подачи заявок на конкурс можно воспользоваться вот этой кнопкой:



Впечатляющий призовой фонд!


Студия:
1-е место: ПК NVIDIA ION
2-е место: Профессиональная Видеокарта Quadro 1800 от NVIDIA
3-е место: Профессиональная Видеокарта Quadro 580 от NVIDIA
Спец-приз: Бесплатные курсы дизайна в школе Realtime на одного человека.

Мастерская:
1-е место: Комплект NVIDIA 3D Vision: 3D ready Монитор от Viewsonic, стерео-очки от NVIDIA, GeForce 250 от MSI
2-е место: ПК NVIDIA ION от NVIDIA
3-е место: Видеокарта GeForce 250 Twin Frozen от MSI
10 лучших работ в каждой секции, не получивших главные призы, будут отмечены поощрительными призами: Майки, сумки и 4Г флешки от NVIDIA.



Обзор кулера Xigmatek Achilles

Xigmatek Achilles — процессорный кулер, хорошо зарекомендовавший себя на европейском и азиатском рынках. Но в России Xigmatek недостаточно распространен, и многие пользователи просто не знают о существовании данной модели. Мы решили изменить эту ситуацию и готовы представить вашему вниманию героя греческих мифов — Achilles.

image

Читать дальше

Фотографии XFX GTX480 и GTX470

image

За неделю до старта продаж новой серии видеокарт от компании Nvidia в сеть ушли фотографии коробочных версий видеокарт одного из основных парнтеров — компании XFX. По сообщениям иностранных коллег версия GTX480 окажется урезанной по сравнению с предварительной информацией. Число потоковых процессоров составит 480, а не 512, как сообщалось ранее. Стоимость топового продукта от Nvidia будет варьироваться от 450 до 499$.

image

Первые российские тесты Intel Core i5 670 на жидком азоте

Сегодня участники команды OCClub.ru: Smoke, DeDaL и slamms протестировали процессор Intel Core i7 670, охлаждая его жидким азотом. Процессор удалось разогнать до частоты 6733 МГц.

image

Причем поставленная задача заключалась в поиске максимальной частоты, на которой процессор сможет выполнить тест Super Pi1M. Рассчитать число Пи до одного млн знаков после запятой удалось на частоте 6719 МГц. Это лучший результат в России и 9 место в мире. Потенциал у процессора ещё есть, а более детальное изучение и подбор настроек материнской платы EVGA P55 Classified наверняка позволят улучшить результат.

image

Выпуск 3
Выпуск 2
Выпуск 1
Tags:
Hubs:
+13
Comments 15
Comments Comments 15

Articles

Information

Website
izine.ru
Registered
Founded
Employees
31–50 employees
Location
Россия