Pull to refresh

Тренажеры и здоровый образ жизни

Reading time3 min
Views9.6K
image



Приветствую всех!

Большинство из нас так или иначе работают, и работа эта в большинстве случаев связана с компьютером.

Я — дизайнер. Большую часть рабочего времени я провожу за компьютером. Чаще всего работаю дома, по особым делам попадаю в офис.
Я всегда стремился создать для себя наиболее удобные условия в работе. Сегодня у меня просторный стол, удобное кресло, большой монитор, достаточно яркое освещение, комфортная температура в комнате. У меня почти не устает спина, не болят глаза. Я работаю в условиях, где работа не напрягает. Чего-то не хватает…

Как удобно я ни сижу, пора вставать, нельзя сидеть вечно. Однажды, не так давно, я решил пойти в тренажерный зал, начать работать над своим телом. Наверное большинство из вас думали об этом, кто-то даже занимается, кому-то не до этого.

Абонемент в фитнес-клуб — от 50000 Р в год. Вариантов множество.
Много различных тренажеров, громкая музыка, девушки в форме.
Конечно эту сумму можно потратить ради такого дела, подумал я. Ради своего здоровья :-)

Пока выбирал клуб, прошла неделя. И чего-то во мне так щелкнуло, знаете, идея!
Почему бы не заниматься дома?

Мгновенно просмотрел каталоги тренажеров, предлагают любые от простейших до сложнейших. Нашел беговую дорожку в элитнейшем магазине за 800000 Р! Подумал продать машину ради неё. Одумался.
Довольно быстро отсеялись дорогие магазины для ленивых домохозяек, попал на сайт подмосковной фабрики, производяшей практически все виды тренажеров. Даже боксерский ринг у них купить можно. Цены отличные (1 гантеля = 2 шоколадки Ритер Спорт). Насколько понял, их оборудование стоит в большинстве школ и государственных спортивных залов. Отлично, это нам и нужно. Просто, надежно и действенно.

Оформил заказ:
  • брусья настенные
  • турник
  • скамья для штанги
  • 2 штанги
  • 16 блинов разного веса
  • 2 гантели
  • перчатки

Всего получилось — 9000 Р. Доставка бесплатная, 2 дня.

Привезли в обещанное время, всё собрал (инструкции конечно для одарённых). Сейчас модно квартиру/офис гипсокартоном обклеить — турник некуда вкрутить, есть отличное решение оказывается.

Почти все, кто знал о моём плане, говорили: «Янис! Ты никогда не будешь заниматься, выкинутые деньги. Это все ерунда, на неделю тебя хватит.». Первые 2 дня злился немного, не мог взять себя в руки и начать. Потом здравый смысл победил лень, и я постепенно начал заниматься.

Предварительно конечно посоветовался с знатоками, посмотрел много видео как делать упражнения на какие группы мышц. Очень советую этот сборник видео. Всё по частям тела — только выбирайте что хотите прокачать.
Всё оказалось немного проще чем казалось. 3 раза в неделю по 1,5 часа делал упражнения на разные группы мышц. Потом начал прибавлять. Сейчас прошло 1,5 месяца. Занимаюсь уже 4-5 раз в неделю. Постепенно подстроил питание под тренировки. Общее ощущение отличное, в теле появилась собранность, крепость.

Во время тренировки очень помогает музыка. Если слушать саундтрек к «Кровавый спорт» станете всемогущим бойцом!

После тренировки иду в душ, потом немного отдыхаю, и можно возвращаться к работе.
Издержки минимальные — никаких затрат времени на поход в тренажерный зал, никакой абонентской платы.

Тренажеры не обязательно покупать в больших количествах, вполне хватит двух гантель, несколько блинов разного веса и скамью для пресса. Беговая дорожка также отличное вложение, они бывают совсем недорогие (от 20000 Р).
image

Очень советую всем, кто чувствует себя как залежавшаяся колбаса, начать исправлять ситуацию. Это очень просто — 1 час в день, 3 часа в неделю, практически бесплатно, вы работаете на своё здоровье и отличное самочувствие. Купите пару гантель в офис — делайте короткие перерывы в работе, и коллеги подтянутся. Если дома есть семья — занимайтесь вместе. Затраты минимальные, зато какой плюс.

Я думаю это приятно, чувствовать себя в форме, иметь прямую осанку, крепкие руки, не задыхаться от минутной пробежки. Жизнь такая короткая, чтобы просто сидеть. Желаю всем удачи и много силы воли.

Кстати, фотографии моего тренажерного пространства можно посмотреть здесь.
Tags:
Hubs:
Total votes 232: ↑180 and ↓52+128
Comments274

Articles