Pull to refresh

USB-тройники

Reading time2 min
Views9K
Господа, хотелось бы обсудить с вами одну идею. Подбирая материал для очередной «Промзоны» наткнулся на интересный концепт от дизайнера Gonglue Jiang. На хабре уже писали о ней (и картинка будет чуть ниже).

Я предлагаю чуть-чуть доделать концепт и обсудить живучесть этой идеи. Для минусующих из-за повтора, пожалуйста, прочитайте текст.

Итак, сначала моя картинка (простите за ужасное владение фотошопом)


Теперь картинка концепта Gonglue Jiang



Первоначальная идея красива и предельно проста — переда нами бесконечный USB порт, который всегда свободен, сколько бы устройств в него не воткнули. Количество подключений в гирлянде ограничивается только удобством и потребностями в питании. Но есть одно «но» — для того, чтобы эта идея вошла в жизнь, необходимо, чтобы ее поддержали производители. А это, сами понимаете, мало вероятно.

Тогда почему бы не взять эту идею за основу и не начать выпускать USB-тройники? Еще раз смотрим на иллюстрацию. Вместо шнура снизу делаем USB-гнездо и перед нами очень полезный в хозяйстве USB-тройник (точнее, двойник). Под катом развитие темы.


Устройство должно получится крайне дешевым и функциональным. Разноцветная индикация только прибавит удобства использования, т.к. позволит быстро отключать ненужное устройство. В принципе, если подумать, вырисовываются следующие преимущества:

1. Себестоимость производства должна быть крайне низкой. Следовательно, розничная цена вполне может крутится вокруг 1-2 баксов.
2. Учитывая бум на рынке нетбуков и субноутбуков (а также планшетов), подобная продукция должна пользоваться спросом.
3. Поскольку размер «двойников» достаточно маленький, они будут постоянно теряться. А поскольку цена на них тоже небольшая, это позволит покупать их «рассыпухой» как расходный материал.

еще одна иллюстрация, спасибо LeX4

Что скажете?
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 54: ↑24 and ↓30-6
Comments37

Articles