Pull to refresh
0

«Акустика за 10000 евро» в домашних условиях — результаты КМ2009, «Акустика»

Reading time 5 min
Views 60K


Мы уже писали про конкурс «Король моддинга» (своеобразный «Моддинг-Оскар»), профессиональную премию для специалистов в области модификации внешнего вида и функционала ПК, комплектующих и периферии, организованный www.modding.ru, www.occlub.ru, и сегодня продолжаем освещать его результаты в категории «Модификация акустических систем». И, надо сказать, результаты – потрясающие! Чего только стоят хендмейд «колонки» от Александра Слободяна общим весом в несколько центнеров, сделанные «по мотивам» супер-дорогой люксовой акустической системы.

Внимание! Очень много фото!



1 место. «Самодельная акустика 2» — Александр Слободян









Ворклог

Это полностью самодельная акустика! Корпуса сделаны из ДСП и МДФ, зашпаклеваны, отшкуренны и покрыты рояльным лаком, внутри обклеены войлоком. Собранны разделительные фильтры, в качестве шипов, на которых стоят колонки, использовались отвесы. Высота фронтов с шипами – 1360 мм. Для тыловых АС изготовлены подставки.

2 место. «Звук старой техники» — vortchun









Ворклог

Сателлиты были изготовлены из мисок, склеенных в сферу, которая зашпаклевана, установлены на стойки, и покрашены. Также был спаян усилитель, и для него изготовлен корпус из фанеры, покрашенный под цвет сателлитов.

3 место. «Моддинг старых колонок» — Квайкер









Ворклог

Корпус для колонки был сделан из 16 мм МДФ, склеен и дополнительно закреплен саморезами, обклеен черной самоклейкой, для верхей части вырезана накладка из 1 мм стали, отполирована и покрашена. Динамики и усилитель взяты из старых колонок. Также были вырезаны круги из ПВХ, скрывающие крепления динамиков и выполняющие декоративную функцию.

4 место. Моддинг наушников Philips SHE2550 — Славик









Ворклог

За основу были взяты наушники Philips SHE2550, которые показали себя вполне надежным и качественным для своего класса проводником в мир музыки. Так как автор относит себя к меломанам, наушники и плеер для него – неотъемлемый элемент стиля. И раз так, то они должны быть уникальными, выделять своего владельца из толпы. Руководствуясь этими принципами, автор решил изготовить их из бука, по форме похожие на старый вариант наушников Sony Ericsson, наиболее удобной из всех для данного класса (процесс изготовления отражен в ворклоге). Что касается качества звука, то оно не ухудшилось, возможно за счет дерева что-то улучшилось, но это можно оценить только субъективно.

5 место. «Моддинг колонок SVEN SPS-606» — DimmB









Ворклог

За основу были взяты колонки SVEN SPS-606, корпус колонок было решено обклеить пленкой черного цвета с древесной структурой, передние пластиковые панели автор покрасил черной краской CAR-REP (сначала грунт, потом краска). Так же были вырезаны накладки из оранжевого огрстекла. На передней панели добавлен аудио-выход и заменен индикатор питания на подходящий оранжевый светодиод.

6 место. «Кубики» — PlaSMaN









Ворклог

Сабвуфер для этой самодельной акустической системы был взят из Microlab M820. Сателлиты автор решил изготовить из 10 мм фанеры. Вырезал прямоугольники по чертежу на ЧПУ. Склеил столярным клеем. Изнутри обклеил шерстью. Обклеил сверху кожзаменителем. Установил динамики от автоакустики. Поставил грили из композита и акрила, вырезанные на ЧПУ. Сделал хорошие провода из медного кабеля 0.75мм и красивых разъемов. На сабвуфере заменил ветку спереди на гриль и перепаял конденсаторы сателитов на более емкие.

7 место. «Легкий звук» — Serg2912







Ворклог

Как-то один хороший друг автора этого мода отдал ему гнутые штуковины из акрила. Сказал, что это были вроде как части каких-то автомобильных колонок. Моддер нашел у себя два динамика подходящего размера, определился со схемой усилителя — 2х2w на КА2206b. Динамики прикручены на компьютерные болты с головками — они идеально подошли под отверстия акриловых заготовок. Для корпусов взято два колодца от системных блоков, внутрь них вставлена вспененная резина, и все закрыто крышкой.

8 место. USSR-Industrial — Resperator









Ворклог

Динамики вытащил из старых наушников Sony. Каркас полностью сделан из старого советского металлического конструктора. Все скреплено гайками и болтами очень крепко, так что ничто не движется и не шевелиться. Динамики просто вставлены в соответствующие ниши и для надежности немного приклеены. Из дополнительных элементов присутствуют смягчающие поролоновые накладки и покраска некоторых частей.

9 место. Platinum Sound ver.2 — st2105









Ворклог

Корпус этой АС выпилен из ДСП и обклеен черным кожезаменителем, установлены 10 белых светодиодов.

10 место. «Мини колонка» — weall

118.87 КБ

114.66 КБ

105.33 КБ

Ворклог

Спонсоры и призы


Спонсор категории – компания «Блэйд», представляющая на российском рынке, известнейшую марку профессиональных и качественных мультимедийных наушников KOSS, а также производителя многофункциональных и мультиформатных flash и HDD плееров COWON.

43.46 КБ

1.90 КБ

1.19 КБ

Первое Место: COWON S9 и KOSS PRO3AAT

Cowon S9 Curve — плеер с выдающимся дизайном и техническим оснащением с AMOLED-дисплеем формата 16:9, двуядерным 500 МГц процессором и поддержкой технологии преобразования звука BBE+. Изящный эргономичный обтекаемый дизайн корпуса смотрится чрезвычайно выигрышно. Сверхскоростной дисплей с активной матрицей на базе органических светодиодов позволяет без задержек отображать любые динамичные сцены в фильмах. Среди других плюсов плеера: длительное время работы и поддержка аудио-форматов с кодированием без потери качества, тюнер FM-радио, беспроводная передача данных по Bluetooth, динамический поворот картинки при помощи акселерометра на базе G-сенсора.

34.62 КБ

KOSS PRO3AAT — качественные наушники, обеспечивающие великолепные глубокие басы, оптимально подходят для ди-джеев. Покрытая титаном полимерная диафрагма обеспечивает высочайшее, естественное качество воспроизведения. Соединительный шнур из длиннокристальной бескислородной меди улучшает передачу сигнала и точность воспроизведения. Амбушюры из мягкого кожзаменителя обеспечивают максимальную звукоизоляцию.

54.44 КБ

Второе место: COWON iAudio7

iAUDIO 7 — это уникальный медиа-плеер на флэш-памяти емкостью до 16 Гб. Он оснащен ЖК-дисплеем, позволяющем демонстрировать графику и видео. Многочисленные форматы, которые поддерживаются iAUDIO 7, включают и FLAC, обеспечивающий кодирование звука без потерь. Пользователь iAudio 7 сможет слушать музыку круглосуточно, забыв о зарядке. Время непрерывной работы плеера — 60 часов!

43.10 КБ

Третье место: KOSS PRO4AAT

Совершенные наушники закрытого типа для студийной работы и Hi-End саунда. KOSS PRO4AAT имеют предельно точную звукопередачу без каких-либо искажений на максимально широком диапазоне частот, а также прочную надежную конструкцию. Покрытая титаном полимерная диафрагма обеспечивает высочайшее, безукоризненно естественное качество воспроизведения.

50.79 КБ

Четвертое место: KOSS PRO3AAT

Пятое место: KOSS The Clef

The Clef — уникальные портативные наушники-вкладыши со сворачивающимся шнуром, который убирается в блистер, легко прикрепляющийся к связке ключей вместо брелка. В блистер встроен фонарик, что создает дополнительное удобство при использовании в темное время суток. The Clef  — идеальный аксессуар для активных меломанов.

41.67 КБ

Отчеты по другим категориям конкурса «Король моддинга 2009» будут опубликованы в ближайшее время.

Часть 1
Tags:
Hubs:
+33
Comments 29
Comments Comments 29

Articles

Information

Website
izine.ru
Registered
Founded
Employees
31–50 employees
Location
Россия