Pull to refresh
100.67
Нанософт разработка
Инженерная экосистема

nanoCAD ВК 1.0 — проектирование водопровода и канализации

Reading time 2 min
Views 16K
Мы выпустили новый продукт – nanoCAD ВК 1.0. И это первый продукт, который использует 3D-ядро нашей бесплатной системы nanoCAD. Предназначен он для инженеров-сантехников. Да-да, для тех самых, без которых, уважаемый %username% ты не cмог бы прожить и дня. «Потому что без воды и не туды и не сюды». :)
image


nanoCAD ВК предназначен для проектирования внутренних систем водопровода и канализации (разработки чертежей марок ВК). Основное преимущество программы – совмещение в единой среде графической и расчетной части. В базу данных nanoCAD ВК внесены нормативные гидравлические характеристики (по СНиП 2.04.01 – 85*) потребителей воды, санитарных приборов и пожарных кранов. Можно построить 3D-модель и произвести расчет давления и расходов воды для каждой системы, подобрать диаметры трубопроводов, типоразмеры арматуры и счетчиков.

image

Потом, из этой созданой модели систем водопровода и канализации пользователь получает практически всю необходимую документацию:
• поэтажные планы;
• аксонометрические схемы;
• спецификацию оборудования;
• спецификацию систем водопровода и канализации;
• ведомость рабочих чертежей основного комплекта;
• ведомость ссылочных и прилагаемых документов.

image

Аксонометрические схемы и спецификации оборудования автоматически генерируются из трехмерной модели буквально двумя щелчками мыши. Спецификация оборудования всегда соответствует текущему состоянию систем водопровода и канализации.
В качестве основного формата данных используется, конечно же, DWG.

image

Как и все продукты нашей компании, nanoCAD ВК стоит минимальные деньги для пользователей. Абонемент на год – 12 тысяч рублей, коробка (бессрочное пользование) – 40 тысяч рублей.
Более подробную информацию о программном продукте nanoCAD ВК 1.0 можно найти на официальной продуктовой странице: nanoCAD ВК 1.0. Там же можно скачать и демонстрационную версию программы, чтобы посмотреть её в действии.

Вопросы и замечания можно писать прямо тут, в комментах. :)
Tags:
Hubs:
+24
Comments 16
Comments Comments 16

Articles

Information

Website
www.nanocad.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия