Pull to refresh

Скрытие не интересного («вредного») материала/публикации

Reading time2 min
Views515
Доброго времени суток.

После очередного просмотра хабра и поиска нужной статьи, которую я видел ранее на нем, у меня в голову в очередной раз пробралась мысль-вопрос. А именно: Почему на хабре нет возможности скрыть не интересующие хабрапользователя топики?

Данный вопрос уже поднимался как-то, однако немного в другом направлении. Рассматривалось «отписание» от блога в целом, но все как-то и замерло.

Суть полета моих фантазий в следующем — за все время пребывания на данном ресурсе, лично я сталкивался с тем, что после прочтения какой-то либо статьи, понимал, что это либо полная фигня, либо никак не интересует меня, а только сбивает с истинного пути. А еще чаще — появлялось желание вообще больше не натыкаться на ту или иную публикацию. Хотя, после того, как пройдет немного времени — то, что мне не нравится или бесит уйдет далеко на вторые страницы, и об этих публикациях не вспоминается до самого момента, пока не начинаешь искать что-то тематическое. И тут всплывают тонны того, что ты уже когда-то читал, но из заголовка не можешь понять. то ли ты читал когда-то и то ли это, что тебе нужно, или нет. И начинается все с самого начала — перелопачивание материала, который ты ранее оценил, как бесполезный для тебя. И тут все чаще начинаешь подумывать, а что, если скрыть то, что тебе не интересно вовсе. Что-бы точно больше не попадалось.

С другой стороны, понимаю, что есть функционал, под кодовым названием «Избранное». Но эта фишка не дает того, что мне надо в полном объеме. В Избранное я помечаю только то, что боюсь потерять, или что считаю нужным прочесть, но позднее.

Не знаю, посещали ли такие мысли членов сообщества, или нет, но мне интересно узнать мнение остальных. Возможно, я что-то пропускаю, возможно загоняюсь. Я хорошо понимаю слово «Поиск», «Тег» и тп. однако все запомнить, или корректно сформулировать то, что требуется не всегда получается… А оно все появляется и появляется (я про полную фигню, которую ранее оценил как не стоящую внимания)

С другой стороны — на данный момент нашел для себя только один выход: карма за топики. Минусование бесполезных для меня топиков снимает часть проблем, но не все разом, ибо иногда статья очень хорошая и я не могу себе позволить поставить за нее минус только из-за того. что для меня она бесполезна. И получается, что я не могу всегда опираться на цветные индикаторы моего отношения к публикации…

Вот, вроде бы, как и все. Буду рад всем мнениям и здоровой дискуссии.

ЗЫ. Понятия не имею, как скажется на производительности моя фантазия. Структуру БД и запросы не знаю.
Tags:
Hubs:
+3
Comments1

Articles

Change theme settings