Pull to refresh

Linux InstallFest 10.04 в Нижнем Новгороде

Reading time 2 min
Views 583
image
3 мая в праздничный понедельник в Нижнем Новгороде уже в 5 раз пройдет самый настоящий Linux InstallFest. Нижегородская Группа Пользователей Linux каждые пол года проводит это мероприятие с размахом, благодаря поддержке Нижегородского РадиоТехнического Колледжа.

В этом году мероприятие состоиться в помещении спортзала НРТК. Все желающие смогут получить стул, розетку питания и доступ к сети с развернутым репозиторием Ubuntu 10.04 и интернетом. Если у вас будут возникать вопросы по ходу установки и настроки — вам всегда помогут консультанты из числа участников NNLUG, коих в этом году будет гораздо больше.

Для тех кто еще не определился и хочет просто узнать о Linux будут проводиться семинары в презентационной зоне. Вы сможете посмотреть и полсушать о процессе установки и настроки Linux, работы с различными средами. В течении дня будут презентации различных свободных приложений. В этом году мы ориентируемся на школы и будем много рассказывать об использовании Linux в образовании. Темболее, что двухлетний опыт использования Linux в учебном процессе Нижегородского РадиоТехнического Колледжа гарантирует наличие интересных наработак в этом направлении.

Когда вы созреете и заходите попробовать Linux в работе — самое время будет заглянуть в демонстрационную зону где будут находиться готовые к работе компьютеры с установленным и настроенным Ubuntu 10.04 и Школьным Linux 5.0. Здесь вы сможете попробовать все, о чем услышыте на семинарах и задать интересующие вас вопросы нашим консультантам.

Ну а для тех кто хочет «погамать» — будет открыта игровая зона. Соревнования по OpenArena, UrbanTerror и другим захватывающим свободным играм на призы от GNU/Linuxcenter вам гарантируются. Начинайте треннироваться уже сегодня!

Ждем всех желающих 3 мая
с 10:00 до 16:00
пл. Лядова, ост. Автостанция
Нижегородский РадиоТехнический Колледж (ул. Студенческая 5)

>>> Подробности
Tags:
Hubs:
+20
Comments 13
Comments Comments 13

Articles