Pull to refresh
0
Content AI
Решения для интеллектуальной обработки информации

Технологии FineReader для Linux

Reading time 2 min
Views 21K
SDK for Linux Вы спрашивали: что ABBYY выпускает помимо всем известных FineReader и Lingvo? А на нашем форуме люди часто спрашивают: не планируем ли мы выпустить FineReader под Linux? Так вот, этот пост — ответ на оба этих вопроса! Файн под линукс уже давно существует в виде API и называется FineReader Engine. А совсем недавно мы выпустили новую, 9-ю версию энжина для линукс, которая ещё быстрее, ещё точнее распознаёт большее число языков. Подробнее о том, что такое FREngine и кому он нужен, написал Василий Панфёров — Руководитель отдела разработки технологических продуктов.

Главное отличие Engine от коробочного файна – в целевой аудитории. В этом продукте мы в основном ориентируемся на разработчиков программ, которым нужна надёжная функциональность по распознаванию и предобработке документов, страниц или просто кусочков текста в виде картинок (нет, FineReader Engine не распознаёт капчи :) ).

И здесь Engine проявляет всю свою гибкость. Надо встроить в систему документооборота и сделать доступными для индексирования сканы документов? Пожалуйста. Хотите автоматическую сортировку бумажной почты? Легко! А можно даже встроить движок в какой-нибудь сканер, и тогда вам не надо будет задумываться, какой стороной поворачивать документ перед сканированием – к вам на почту придёт pdf в нужной ориентации, который вы потом сможете найти по ключевым словам.

Одним словом, если нужна какая-нибудь нетривиальная функциональность по обработке и распознаванию текста, то с FRE это будет сделать легко и удобно. Разработчик получает все возможности десктопного FineReader’a и даже больше.

FREngine for Linux


А если хочется что-нибудь совсем простое и сразу работающее, то для этого у нас есть оболочка для командной строки. С ней вы можете преобразовать изображения в формат, который вам больше нравится, будь то pdf, простой txt-файл или форматированный rtf.

И как всегда, если у пользователя возникают вопросы, то наша служба технической поддержки не оставит ни один из них без ответа и объяснит, как пользоваться нашими продуктами самым эффективным образом.
Tags:
Hubs:
+36
Comments 55
Comments Comments 55

Articles

Information

Website
www.contentai.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия