Pull to refresh

Хроника победы – интерактивные архивы ИТАР-ТАСС

Reading time 1 min
Views 1.6K
К юбилею победы открылся портал “Хроника победы”, на котором в интерактивном режиме представлены уникальные военные хроники ИТАР-ТАСС.
Это и электронные копии газет, и впервые публикуемые фотографии, и аэрофотосъемка  из Национального архива США, аудиозаписи государственного архива, оперативные документы СССР, США, Великобритании и Германии.
Согласно планам на портале всего будет размещено: более 11 тысяч страниц оцифрованного материала периодических изданий, около 600 уникальных видео- и аудиоматериалов, более 1700 фотографий из архивов ИТАР-ТАСС, более 400 стратегических карт и схем боевых действий.



Портал используется интерактивные возможности технологии Silverlight – в частности, доступ ко всем графическим материалам сделан с помощью Deep Zoom. Участки карт, фотографий и документов подгружаются динамически в реальном времени, экономя трафик и время загрузки. Видеоматериалы используют технологию Smooth Streaming, которая динамически в реальном времени определяет качество картинки в зависимости от скорости подключения и нагрузки процессора. Управление контентом выполнено на платформе Sharepoint.

Открытие портала прошло с участием Министра связи и коммуникаций РФ Игоря Щеголева, а вчера про сайт был показан сюжет по Первому Каналу. Кстати, интересный получился кадр в качестве заставки :)

Update: забыл упомянуть, что в качестве backend (CMS) используется Sharepoint for Internet Sites. Интересный сценарий использования связки Silverlight и Sharepoint для публичного RIA-приложения
Tags:
Hubs:
+59
Comments 102
Comments Comments 102

Articles