Pull to refresh

Первый день Panasonic 3D Convention. Впечатления

Reading time2 min
Views975
Позавчера побывала на самом крупном мероприятии Panasonic — 3D Convention, которая проходила в Крокусе.
Мероприятие получилось интересным и познавательным.
На мой взгляд все было очень хорошо организовано: всех пришедших разделяли на группы, чтобы не толпились, а на входе выдавали специальные рации, по которым можно было найти гида своей группы. Прикольная задумка, чтобы никого не потерять)
В основном на конвенции были представлены телевизоры Panasonic — их было очень много. У Viera, оказывается, есть куча линеек своей продукции: серии V, S, G и так далее. Все они различаются какими-то параметрами. Но самым интересным экспонатом для меня стал телевизор-гигант с функцией 3D. Его диагональ — 152", по длине это что-то около 4 метров! Вот так он выглядел:

image
В нем, кстати, отражаются сотрудники Panasonic, которые проводили для нас презентации продуктов. Изображение этой плазмы впечатляет — намного лучше, чем в 3D-кинотеатре. Я думаю, что это из-за качества картинки — она была четкой и яркой настолько, что иногда даже слепила глаза. В этом телевизоре нам показали презентационное 3D-видео: съемки Олимпиады в Ванкувере и строительные работы в Сочи (Panasonic является спонсором Олимпийских игр, отсюда такое внимание к спорту).
При входе в этот кинозал раздавали 3D очки.
image
О стендах. Как я уже сказала — очень много телевизоров разных видов. Panasonic, кстати, представил для сравнения и телеки конкурентов, обрамив их черными рамками (чтобы мы не догадались чьи они). Ну что сказать, из представленных моделей, Viera 2010 года действительно показывала лучше всех. Интересно, что модель 2009 года существенно уступала новинке и по яркости, и по цветам. Доработали)
image
Что запомнилось помимо крутых 3D-телевизоров? Очень интересно было узнать о существовании карт памяти на 64 гигабайта.
image
Самой интересной мне показалась технология Viera Cast, которая позволяет выходить в интернет прямо с телевизоров Viera. Нам рассказали, как можно звонить друг другу по Skype, смотреть видео на YouTube, узнавать прогноз погоды. Компания представила еще одну новинку – теперь с телевизоров Viera можно будет выходить в микроблог Twitter. Только это будет с июня.
image
На этом стенде мы позвонили по Skype с одного телевизора на другой. Звонок, кстати, осуществляется очень просто – пультом от телевизора можно зайти в меню и выбрать разнообразные функции (ответить, ответить с видео, отклонить и проч.). Интересно было наблюдать себя в огромных экранах телевизоров Viera.
Смотрите, как мы все удивлены (обратите внимание на нижнюю часть экранов телевизоров – там можно увидеть иконки Skype):
image
В новых моделях можно просматривать фотографии прямо на экране, выбирая режимы слайдшоу и заставок.
image
А еще Панасоник показал свой «зеленый» стенд с эко-технологиями.
image
Tags:
Hubs:
+27
Comments21

Articles

Change theme settings