Pull to refresh

Rutracker.Org Addons: расширение Firefox для Rutracker.Org

Reading time 2 min
Views 11K
image

Исключительное богатство и динамика главного трекера страны имеют свою оборотную сторону: чувствуется нехватка некоторых удобств, привычных для других ресурсов. Нет почтовых уведомлений, невозможно подписываться на комментарии и автоматизировать оперативное получение новостей. Новорождённое RSS тоже имеет свои ограничения: задержка в 1 час, дробность (для каждого раздела приходится держать отдельную ленту). Расширение призвано помочь решению этих проблем на клиентской стороне.

Основные функции:
  • Оперативное слежение за новыми раздачами с полной настройкой набора форумов (опросы совершаются по таймеру или вручную, сигнализация звуком и сообщениями в системном трее).
  • Удобная система меток, позволяющая фильтровать и размечать новости по ключевым словам (с поддержкой регулярных выражений).
  • Автозагрузка торрент-файлов (по меткам, при обновлении указанных тем, а также со страницы будущих закачек или с любой страницы в сети; последнее позволяет давать задания клиенту удалённо, если почему-то не используется веб-интерфейс uTorrent).
  • Слежение за комментариями в темах.
  • Слежение за пользовательской статистикой (изменения рейтинга, таймбонусы).
  • Быстрый доступ из меню ко всем форумам, ключевым страницам сайта и отслеживаемым темам.
  • Оповещение об изменениях в структуре форумов (удаление, добавление, перемещение, переименование).
  • Разворот всех спойлеров на странице, открытие всех страниц многостраничной темы во вкладках.
  • Просмотр содержимого торрент-файлов (в том числе на других трекерах и на локальных дисках).

Расширение может показаться перегруженным, однако большинство функций и настроек добавлены по запросам пользователей (обкатка длится уже около года). Если кто-то пользовался похожим расширением для Живого Журнала, интерфейс и настройки будут знакомы.

Домашняя страница с подробным описанием.

AMO (новые версии могут долго стоять в очереди перед разрешением на общий доступ; для оперативного обновления лучше подписаться на комментарии к домашней странице или оставить закачку в клиенте: при смене версии она покраснеет).
Tags:
Hubs:
+78
Comments 50
Comments Comments 50

Articles