Pull to refresh
0
QIWI
Ведущий платёжный сервис нового поколения в России

QIWI Кошелек Фрилансерам

Reading time 3 min
Views 15K
Многие уже знакомы с сервисом QIWI Кошелек, но мало кто знает и использует все его возможности. Сегодня хочу предложить расширенный обзор, актуальный, в первую очередь для фрилансеров, а также всех тех, кому интересна возможность быстрого перевода денег person2person.

Когда речь идет о выборе платежной системы для работы, прежде всего интересуют, следующие вопросы:

— Как ввести/получить деньги в системе?
— Как быстро перевести/получить деньги?
— Как вывести полученные деньги?
— Как сделать это быстро и с минимальной комиссией?


Как это выглядит на практике:

Ввод/получение денег в системе:
Деньги в QIWI Кошелек через терминалы QIWI вводятся без комиссии, если сумма ввода — от 500 рублей. Срок зачисления средств на счет — несколько секунд. Об этом знают.
Но как это могут использовать Фрилансеры? Давайте заказчикам свой кошелек QIWI, пусть они пополняют его, указывая в комментариях назначение перевода:
image
Инструкция: здесь.
— Скорость перевода — несколько секунд.
— Комиссия для обеих Сторон — 0%.


Переводы между пользователями:
QIWI Кошелек предоставляет моментально переводить/получить деньги.
Существует 2 варианта перевода: выставление счёта и перевод по номеру телефона.

1. Выставление счета:
Это очень удобно, если Вы занимаетесь фрилансом или у вас небольшой бизнес в интернете (магазин). В счете есть поле комментарий, который увидит получатель, и по которому можно идентифицировать платеж. Например, в комментарии можно написать: Докторская Диссертация. Возникновение Черных дыр.

Для этого на официальном сайте QIWI Кошелька в разделе Счета выберите «Выставить счет», укажите номер телефона пользователя, от которого хотите получить деньги, сумму перевода, напишите комментарий, нажмите «Выставить счет»:
image
— Скорость перевода — несколько секунд.
— Комиссия для заказчика — 1%.


2. Прямой перевод между пользователями:
Создавать счет не нужно. Если ваш заказчик использует QIWI Кошелек, он может перевести вам деньги за работу за несколько секунд:
image
— Скорость перевода — несколько секунд.
— Комиссия для заказчика- 1%.


И тот и другой способ работает не только на сайте, но и в терминалах QIWI или в приложениях для мобильного телефона.

Вывод денег из системы:
QIWI Кошелек предоставляет фрилансерам возможности быстрого и выгодного вывода денег из системы. Комиссия — от 0.0% до 2.5% (в зависимости от способа), срок — от онлайн до 3 дней (в зависимости от способа).

1. Вывод в наличные:
Деньги из QIWI Кошелька в cash выгодно выводить через Unistream. Для этого на сайте в окне поиска наберите «Unistream», заполните все поля формы и получите деньги в тот же день в ближайшем офисе «Юнистрим»:
image
— Комиссия — 2.5%.
— Срок вывода — около 30 минут.

Система денежных переводов Contact тоже есть, но комиссия там — 4%.

2. Вывод в банк:
Вывести можно по номеру счета или по номеру карты. На сайте в окне поиска введите название банка, заполните форму, нажмите «Заплатить»:
image
Альфа-Банк — 2%, в режиме онлайн
Тинкофф — 0%, 2-3 рабочих дня
Остальные (около 100) — 1,5%.


Сбербанк — скоро! Пока его можно найти только в версии для мобильного приложения на платформе JAVA, версия 6.20. Но скоро он появится и на сайте.

3. Заработанное можно просто потратить:
В портфеле QIWI Кошелька более 1500 различных провайдеров. А с учетом подключенных к системе Интернет-магазинов — более 2 000.
Ну а QIWI VISA расширяет этот список на несколько порядков.

Комиссии:
Они более чем приемлемы. Важно, что они приемлемы, как для заказчиков ваших работ, так и для вас. Можно делать все в 0%, если собирать средства первым способом, а все собранное тратить на оплату услуг с нулевой комиссией.

Резюме :
QIWI Кошелек позволяет своим пользователям быстро и выгодно получать оплату за любую удалённую работу находясь в любой точке страны. Количество терминалов QIWI по России — более 89 000. Их ежемесячная аудитория — более 50 миллионов.
Думаю этих фактов и приведенных выше инструкций вполне достаточно, чтобы взять на заметку новый способ взаиморасчёта со своими клиентами, партнерами и коллегами.

Но не забывайте, что это предложение для фрилансеров. Для интернет-магазинов — оно несколько другое. Там способ чуть сложнее в реализации, а к выводу добавляются Webmoney — под 2%.

Вопросы?
Tags:
Hubs:
+3
Comments 29
Comments Comments 29

Articles

Information

Website
qiwi.com
Registered
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия