Pull to refresh

Клавиатурный тренажер «Klavarog Δ»

Reading time2 min
Views9.7K
Вышла новая версия клавиатурного тренажёра Klavarog. Это полностью переработанная версия, изменено практически всё. Главная концепция тренажера осталась — никакой регистрации, зашёл на сайт, и сразу можешь печатать, работает во всех популярных операционных системах и браузерах (в том числе и с русским текстом).

За основу взят дизайн, предложенный ещё осенью хабрапользователем olegkrasnov.

Добавлены новые режимы и словари, такие как:
— начальное обучение;
— тренировка (этот режим — копия из прошлой версии, здесь новые тексты);
— изучение иностранных слов (дается фраза и пять вариантов перевода, надо напечатать один правильный);
— тренировка печати цифр (цифрового ряда, и цифрового блока);
— возможность печатать свой текст.

Изображение клавиатуры стало более функциональным, появились подсказки какую клавишу каким пальцем нажимать. Если выключить режим подсказки рук, все равно останется подсказка клавиш, но включающаяся только через полсекунды, в итоге нет мельтешения, а в сложных случаях помощь придёт.

Появился таймер, теперь не будет переутомления из-за того, что не следишь за временем, и втянулся в процесс печати.

При клике по логотипу включается режим «Дзен», в котором всё лишнее убирается с экрана (включая клавиатуру), таймер отключается, подсказки ошибки не такие яркие как в обычном режиме, можно наслаждаться печатью сколько угодно времени (режим скорее для продвинутых пользователей).

Прежние версии решено сохранить, они всегда будут доступны желающим поработать в них (например предыдущая версия — γ гамма).

Тренажер будет развиваться, в скором времени планирую создать форум, опубликовать статьи по клавиатурам и машинописи, а также ещё есть идеи по новым уникальным функциям тренажёра.

upd: оказалось что хостинг очень плохо отдает множество файлов, оптимизировал картинки, теперь вместо двадцати с лишним файлов изображений загружаются пять.
Tags:
Hubs:
+63
Comments75

Articles

Change theme settings