Pull to refresh

Обновился один из самых многообещающих проектов Mozilla Labs — Firefox Sync(бывш. Weave)

Reading time1 min
Views1.3K
image
Напомню, что Weave — решение от Mozilla, призванное объединить ваши вкладки, букмарки, историю браузера, пароли и даже настройки на различных платформах. Сюда входят Windows, Mac OS X, Linux и мобильные платформы, на которые направил свой курс хитрый Лис(пока доступна версия для Fennec и экспериментальный клиент для iPhone).

Одной из ключевых особенностей этого решения, которое выделяет Weave на фоне 3rd-решений от других разработчиков(Xmarks, например), является возможность поднять собственный сервер синхронизации на свободном API. Подробнее о новведениях — под хабракатом.

Список изменений не потрясает(багфиксы, новый криптографический враппер, расширение функционала, улучшения в области совместимости между платформами и с пятой альфой), но всё же можно отметить одну чрезвычайно интересную деталь — ребрендинг. Теперь Weave — Firefox Sync, что может означать лишь одно — скорый выход проекта из стен «лаборатории» и интеграция его в стандартный функционал браузера, а это не может не радовать.

Надеюсь, что мы увидим всё это уже в грядущей 3.7.

Страница проекта в Labs
Firefox Sync на Mozilla Addons
Полный список изменений в 1.3
Tags:
Hubs:
+42
Comments54

Articles