Pull to refresh

Кому дома нужен такой прямой московский номер?

Reading time3 min
Views57K
Некоторое время назад на рынке появились услуги виртуальных телефонных номеров от компании «Skype».
Всё было бы неплохо, если бы не стоимость их услуг для частных лиц. Ну а уж, ловкости и пронырливости, подвязавшихся аналогичных компаний можно только позавидовать!
Герой нашего сегодняшнего разбора(обзора) -> тариф «Домашний» от компании Манго


Виртуальный номер Манго-Офис с добавочным — это:
* Абонентская плата всего 130 рублей;
* Переадресация звонков на SIP и Skype — абсолютно БЕСПЛАТНО!
* Исходящие вызовы с SIP на SIP — БЕСПЛАТНО!
* Все звонки внутри сети — БЕСПЛАТНО!


Чем думали маркетологи Манго выводя на рынок услугу, которой цена «копейка в месяц» я честно говоря не понимаю… Ведь под словами «Прямой телефонный номер с добавочным» подразумевается, что Вы получаете ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ДОСТУПА и получаете ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ДОБАВОЧНЫЙ НОМЕР
При том, что таких услуг на нашем рынке просто как грязи… не верите — давайте посчитаем!

Первым в нашем списке будет украинский сервис Zadarma.
После регистрации Вы получаете 5значный номер и фактически получаете прямой номер с добавочным для звонков из Москвы,Cанкт-Петербурга, Киева, НьюЙорка, Запорожья, Львова, Днепропетровска. Для сомневающихся, даю ссылку на телефоны доступа. И при этом, для пользователя сервиса звонок с телефонов доступа БЕСПЛАТНЫЙ(!)…

Вторым в нашем списке будет сервис Comtube. Получив SIP ID в этой сети и настроив оборудование, Вы фактически уже получили прямой московский телефон с добавочным. Звонок на номер 7 (495) 956-88-50 и далее донабор вашего SIP ID…

Третьим в нашем списке будет сервис Sipnet. Безусловно, это наверное самый известный и широко используемый российский SIP-провайдер. В принципе, у него есть такая услуга «Доступ из городов». Недостаток, только в том, что входящий звонок по 2 цента за минуту оплачивает получающий. Но(!), мы ведь не любим лёгких путей, а уж платить за входящие звонки вообще забыли? Для этого сервиса тоже есть возможность получения прямого московского телефона с добавочным. Секретик прост: благодаря Comtube в сервисе SipBroker появился московский телефон доступа: звоним 7(495)9567783 и попадаем в СипБрокер(!), далее донабираем *419(это код сети Сипнет) и нужный нам номер Сипнета, по окончании набора жмём #…
В принципе, таким способом через СипБрокер можно звонить в любую из зарегистрированных в ней сетей(список большой и давно перевалил за 1800)…

Четвёртым в нашем списке будет сервис SIPNAME
Общий телефонный номер для входящих вызовов на SIP Name в публичном домене sipname.ru — 7 (495) 745 2035 далее донабор SIP ID…

Пятым в нашем списке будет сервис SIPTEL
Номера доступа для использования в варианте подключения “SIPTEL IN”
(495) 663-9066
(499) 271-6525
Донабор аналогичен предыдущим вариантам…

Щестым в нашем списке будет сервис ТЕЛФИН
Номер доступа в Москве: +7 (495) 664-22-00 (кстати здесь ещё есть телефон доступа в Питере и США в коде +1 (212) ). Работает аналогично предыдущим, после дозвона на телефон доступа набираете внутренний номер абонента сети Телфин в тональном режиме…

Cедьмым в нашем списке будет сервис ИНТЕРФОН
Номер доступа в Москве: 7 (495) 786-25-93. После дозвона на телефон доступа набираете внутренний 7 значный номер абонента сети ИНТЕРФОН в тональном режиме. В этом проекте можно вроде как звонить на стационарные Москвы и Санкт-Петербурга с ограничением в 3 минуты…

Восьмым в нашем списке будет сервис ZebraSIP
Номер доступа в Москве: 7 (495) 789-38-48 и набрать SIP ID абонента (8ми значный номер пользователя в сети ZebraSIP. В случае проблем всегда можно им задать вопрос по телефону 8800-100-1750
в абонентской службы.

Спрашивается: зачем платить 130 рублей, если полно бесплатных альтернатив ???

P.S1.> Для тех, кто не понял, все 8 вариантов связаны с SIP-телефонией(Скайпа тут нет!)

P.S2.> Буду благодарен, если в комментариях, Хабраюзеры расскажут(подскажут, напомнят) о получении «аналогичных» прямых телефонов с добавочными в других городах РФ(кроме Санкт-Петербурга, Тюмени, Иваново, Екатеринбурга ->кому интересны эти города, могут свистнуть в личку, я расскажу как получить номера там… или если будет не лень,«по многочисленным просьбам» здесь расскажу в комментариях..)…

P.S3.> Еcли Хабросообщество, не возражает я буду время от времени обновлять этот пост. Для меня сегодня стало откровением, что в «Телфине» тоже есть номера доступа(спасибо написавшим об этом мне в хаброящик)…
Tags:
Hubs:
+23
Comments143

Articles

Change theme settings