Pull to refresh
36.24
REG.RU
Домены, хостинг, серверы

Рейтинг доменных зон по версии компании Verisign

Reading time 1 min
Views 4.7K
Добрый день!
В прошлое воскресенье на сайте cybersecurity.ru была опубликована статья с данными отчёта компании Verisign о развитии доменной индустрии в первом квартале 2010 года.
Согласно данным отчета, общее число регистраций доменов в Интернете продолжает расти. В конце первого квартала в Интернете насчитывалось более 193 млн. доменных имен, что примерно на 11 млн. доменов больше, чем за аналогичный период 2009 года.
В первом квартале прошлого года рейтинг по числу регистраций среди национальных доменов возглавляли китайцы с доменом .cn. Темпы роста превышали даже рост в зоне .com. Но в 2010 году, в связи с ужесточением правил регистрации и продления, темпы роста снизились. И теперь китайский домен занимает почётное 4-е место.
Количество зарегистрированных доменов в зонах .com и .net, наоборот, выросло относительно прошлого года на 7 % и в сумме их количество составляет 99,3 млн.
По словам Пэта Кейна, вице-президента Verisign, «в течение будущих трех лет мы ожидаем, что численность Интернет-пользователей вырастет с 500 млн. человек до 2,2 млрд., а количество устройств с интернет-доступом — с 1,6 млрд. до 2,7 млрд.”.
А вот так выглядит десятка крупнейших доменов (в порядке убывания числа доменов): com, .de, .net, .cn, uk, .org, .info, .nl, .eu и .ru.
Tags:
Hubs:
+1
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.reg.ru
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Россия
Representative
Рег.ру