Pull to refresh

Теперь OS Android умеет вызывать такси

Reading time2 min
Views26K
Кто, как не хабровцы, отлично знают, что технологии непрерывно развиваются, «обучая» ваше мобильное устройство выполнять очень многие и самые разнообразные задачи. Мы же добавляем в копилку современных технологий новый способ заказа такси.

Таксолет для android

Так как цель компании — дать людям действительно качественный и удобный сервис вместо традиционного постсоветского такси, то в Android-версии мы постарались совместить все лучшие разработки компании.

Что в итоге у нас получилось?


В этом обзоре мы коротко расскажем вам что из себя представляет наше свежее приложение для Android.

Итак, заходим в приложение.

Таксолет

Оно автоматически определит ваш номер телефона и предложит выбрать свой город.

Таксолет

После этой разовой и необременительной процедуры приложение перейдет к определению вашего местонахождения и само заполнит адрес отправления, все что от вас в итоге потребуется — это указать куда вы поедете, а также в некоторых случаях уточнить район города и подъезд.

Таксолет

После этого вы можете отправить заявку на сервер и заняться своими делами. Заявка моментально поступает водителям в указанном районе.

Таксолет

Как только вашу заявку примут, приложение издаст звуковой сигнал и завибрирует, известив вас о большом желании некоторых водителей с комфортом доставить вас до места назначения.

Таксолет

Тут мы нашли техническое решение, позволяющее самостоятельно выбрать из списка водителей, которые готовы вас отвезти, вариант по душе, а точнее — либо по цене, либо по времени приезда водителя, либо же марке его автомобиля.

Легким движением любого из ваших пальцев выбираете подходящий вариант и можно готовиться в путь. Для удобства ваших сборов мы снабдили приложение таймером, который показывает оставшееся время до приезда водителя.

Таксолет

Всем, кто пользуется услугами такси, хорошо известно, что заявленное время не всегда соответствует действительности, водитель может приехать как раньше, так и позже. Поэтому мы также оснастили приложение извещением о реальном приезде водителя в виде вибрации и звукового сигнала.

Иначе говоря, когда водитель действительно приедет, приложение сразу же об этом вам намекнет так, как показано на скриншоте:

Таксолет

На всякий случай мы также сделали кнопку «Не вижу автомобиль», а то бывает, что водитель ошибается домом или подъездом. При нажатии на эту кнопку, водитель вам либо перезвонит, либо посигналит, т.е. любым способом постарается с вами связаться.

Дизайн приложения также прорабатывался для максимального удобства клиента и имел целью своего существования интуитивно понятный интерфейс, не требующий чтения каких-либо инструкций перед использованием. Вообще, целью наших дизайнеров был лозунг — «Скачай и вызывай, все просто и легко».

А также...


Еще одна хорошая новость — теперь выбор подходящий версии приложения на сайте стал еще удобнее! Зайдите и убедитесь в этом сами.

P.S. Продолжаем набирать региональных представителей, свободных городов пока еще много. ;)

P.P.S. Спасибо hps за предоставленный QR-код:
image
Tags:
Hubs:
+131
Comments236

Articles

Information

Website
taxofly.com
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
США