Pull to refresh

Знай.де — простые и удобные списки интересных мест на карте

Reading time2 min
Views898

Нам всегда хотелось отмечать на карте интересные места и делиться ими с другими и, когда Google и Яндекс добавили такую возможность в свои карты, мы с удовольстием принялись это делать. Но вскоре поняли, что их системам не хватает гибкости и простоты. Поэтому сразу возникло желание сделать все проще и удобнее. Мы осознали, что так привыкли к сервисам онлайн закладок, что не представляли подобную систему без тегирования. Поэтому было решено положить в основу новой системы навигацию с помощью меток и удобный минималистичный интерфейс.


В результате получился сервис Знай.де («Знай где» в переводе с украинского). Знай.де — это простой способ вести списки интересных мест на карте. Для того, чтобы быстро взглянуть на то, как все это выглядит, мы создали демо-юзера. Вот так, например, выглядит список пляжей Днепропетровска. А вот так — детали определенного места.

Возможности пилотной версии:
  • Добавление мест на карту (можно задавать детальную информацию — телефон, время работы и т.д.)
  • Удобная навигация с помощью меток
  • Возможность просматривать и копировать чужие места
  • Текстовый поиск своих мест



Мы, конечно, понимаем, что это — только начало, и у нас уже есть целая куча идей для развития — социальная составляющая, мобильная версия, интеграция с другими системами и т.д. И мы полны сил и желания все это реализовать. Но прежде, чем двигаться дальше, нам бы очень хотелось услышать, чего именно вам не хватает в такого рода сервисах? Возможно для вашего проекта или бизнеса нужен какой-то гео-функционал? Высказывайте любые пожелания и идеи! Мы с удовольствием учтем все это в следующих версиях, для того, чтобы сделать сервис максимально удобным для вас.

P.S. Данная пилотная версия является чем-то вроде delicious.com или memori.ru только для мест на карте. Ограничений по городам и странам нет никаких.
Tags:
Hubs:
Total votes 88: ↑65 and ↓23+42
Comments137

Articles