Pull to refresh
VK
Building the Internet

Mail.Ru запустил социальные плагины для интернет-сайтов

Reading time 2 min
Views 6.9K
Друзья!

Хотим поделиться с вами хорошей новостью.

Mail.Ru разработал социальные плагины, позволяющие владельцу любого интернет-ресурса быстро и просто интегрировать социальный функционал на свой сайт, повысив тем самым лояльность и активность аудитории. Плагины используют наиболее востребованные возможности API Mail.Ru, их преимущество – простота и скорость внедрения.

На текущий момент доступно три базовых плагина, но их число обязательно будет расти (кстати,
присылайте ваши идеи на app@corp.mail.ru).

Первый плагин позволяет установить на сайте кнопку «В Мой Мир» или «Поделиться», с помощью которой люди могут делиться ссылками на понравившуюся статью или сервис с друзьями в социальной сети. В результате сайт получает новых посетителей по прямым ссылкам из Моего Мира, а также набирает статистику для использования других плагинов.

С помощью второго плагина «Рекомендации» можно вывести на страницах ресурса информационный блок, в котором человек увидит список материалов на сайте, которые другие пользователи Моего Мира сочли наиболее интересными. Этот плагин дает возможность увеличить продолжительность пребывания людей на сайте, а также повысить глубину просмотра ими страниц ресурса.

Последний плагин «Люди на сайте» показывает список пользователей Mail.Ru, которые также работают с данным сайтом и проявляют на нем какую-либо активность (например, авторизовались через аккаунт на Mail.Ru или поделились ссылкой с друзьями в Моем Мире).

Оба плагина – «Рекомендации» и «Люди на сайте» учитывают социальные связи, т.е. друзьям отдается приоритет как при отображении списка пользователей, так и при выводе рекомендаций.

Максимально подробная техническая информация о плагинах доступна на обновленном сайте Mail.Ru API.

С удовольствием ответим на ваши вопросы в комментариях!

Tags:
Hubs:
+19
Comments 32
Comments Comments 32

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен