Pull to refresh

7 бесплатных сервисов для проверки сайтов (о которых вы могли и не знать)

Reading time 2 min
Views 252K
Картинка для привлечения внимания
Мне достаточно часто приходится использовать различные онлайн-сервисы для проверки доступности сайтов и их поверхностных тестов и проверок.
Как показал краткий опрос коллег — почти у всех эти наборы сервисов отличаются. Я хочу показать вам свой, прошу в .

LoadImpact: http://loadimpact.com, сервис нагрузочного тестирования сайтов (за деньги — до 5к одновременных подключений) у которого есть бесплатный тест на 50 одновременных соединений. Если вы хоститесь у безжалостного и беспощадного отечественного хостера за $0,01/месяц и у вас всего тысяча сайтов на сервере — попробуйте проверить свой, с высокой вероятностью он даже 50 одновременных подключений не выдержит.

BrowserMob: http://browsermob.com, дополнительный простой, но симпатичный сервис, позволяющий проверить скорость загрузки целевого сайта из 4 разных мест и показывающий много подробных метрик загрузки для каждого из них. А основная задача BrowserMob — автоматическое кросс-браузерное тестирование сайтов.

Alertra: http://alertra.com, сервис мониторинга аптайма, на сайте которого можно бесплатно проверить доступность (и время ответа) сайта из 11 разных мест. Работает быстро и надежно, никаких капч и прочей дребедени.

site24x7: http://site24x7.com, похожий на Alertra сервис, который использует уже 23 географически распределеные точки проверки.

You get signal: http://www.yougetsignal.com, отличный сервис позволяющий проверить открытые порты на любом хосте/IP. Частенько помогает для проверки проброса портов через NAT-ы.

Теперь перейдем от проверок доступности к чуть более сложным вещам. Писать про w3c-шные продукты я не буду, надеюсь все и так их знают и используют.

CSE HTML Validator: http://www.onlinewebcheck.com альтернатива известнейшему validator.w3.org, построенная [судя по всему] на своем отдельном ядре анализа. Выгодно отличается очень подробными и понятными рекомендациями по исправлению ошибок и потенциальных проблем.

Built with: http://builtwith.com/ анализирует заданный сайт и выдает целое досье о нем: веб-сервер, CMS, какая служба статистики используется и так далее. Показателей очень много, для беглого анализа конкурентов вполне подходит. Также, интересно покопаться в trends.builtwith.com где владельцы сервиса выдают статистику по всем отслеживаемым параметрам. Например подавляющее большинство сайтов до сих пор использует старый блокирующий JS-код для Google Analytics.

А какие сервисы есть у вас в закладках?
Tags:
Hubs:
+173
Comments 72
Comments Comments 72

Articles