Pull to refresh
VK
Building the Internet

Мой Мир@Mail.Ru предложил API для создания мобильных приложений

Reading time 1 min
Views 6.9K
image

Социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru в рамках открытого API предоставила независимым разработчикам возможность создания приложений для своей мобильной версии.

Новый функционал API ориентирован в первую очередь на создание «облегченных» мобильных версий уже существующих приложений. Например, независимые разработчики могут сделать доступным для пользователей мобильных устройств важнейший функционал игр-«ферм», вроде кормления животных или полива грядок.

В случае, если приложение уже установлено у пользователя в «большом» Мире, его мобильная версия автоматически станет доступна в разделе «Мои приложения» в мобильной версии социальной сети.

Вместе с тем, API Моего Мира также предоставляет возможности для создания совершенно новых приложений, которые будут присутствовать только на мобильной версии сайта (или же мобильная версия будет для них основной).

Подробнее о создании мобильных версий социальных приложений можно прочитать на обновленном портале Mail.Ru API по адресу http://api.mail.ru/apps/mobile/.

Tags:
Hubs:
+1
Comments 16
Comments Comments 16

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен