Pull to refresh

Startup Weekend — новый формат для всех

Reading time2 min
Views5.2K
Ровно через 10 дней, в следующую пятницу, 30 июля, в Москве начнется Startup Weekend, который будет продолжаться все выходные до воскресного вечера. С перерывами на еду и сон.

Это не первый Startup Weekend в России, но впервые он проводится «Главстартом» в обновленном и расширенном формате. Мы приглашаем на Weekend готовые команды, людей с идеями и людей с желанием.
image
Большинство людей довольно вяло реагирует, когда вы начинаете рассказывать им о своей идее – чаще всего они отвечают так: «Покажи мне что-нибудь работающее, тогда я поверю». Это тем более верно для людей, чье внимание принципиально важно для любого проекта – для экспертов и инвесторов. Startup Weekend поможет решить эту проблему.

Основная цель Startup Weekend – «спрессовать» время, т.е. помочь вам за три дня пройти путь от идеи до первого прототипа, который можно показывать коллегам, экспертам и инвесторам.

На Weekend'е каждый найдет себе занятие.

1. Готовые команды с идеями или наработками проектов. Если вы только начинаете свой проект и понимаете, что вам не помешал бы совет специалиста, это для вас.

Команды смогут представить свои проекты в пятницу вечером, получить советы от экспертов, осмыслить их и поработать в верном направлении в субботу и воскресенье. В пятницу, с 18-00, вас будут слушать и давать советы (без-воз-мезд-но) Игорь Ашманов, Аскар Туганбаев, Герман Клименко, Аркадий Морейнис, Юрий Вировец, Олег Бунин и другие.
В воскресенье на финальный показ проектов придут представители инвесторов (в том числе и партнеры этого Startup Weekend, «Яндекс» и HeadHunter).

2. Люди с идеями. Если у вас есть идея, но еще нет команды, это про вас.

В пятницу мы ждем вас на смотре начинающихся проектов. Смотрите, слушайте, делайте выводы.
В субботу утром начнется сессия специально для вас, где вы сможете презентовать свои идеи и заинтересовать потенциальных участников команд, которые помогут вам за субботу и воскресенье сделать первые шаги к прототипу вашего проекта.
В воскресенье вечером команды, успевшие сделать свои прототипы, смогут представить их потенциальным инвесторам в рамках общего финального показа проектов.

3. Люди с желанием. У вас нет ни проекта, ни идей, под которые вы готовы собирать команды. Вам хочется посмотреть, как это бывает, примерить на себя, возможно, поработать в команде или все-таки придумать свою идею? Вы не уйдете от нас с пустыми руками :)

В пятницу мы приглашаем вас посмотреть на команды и послушать экспертов. В субботу – добро пожаловать на отбор идей и подбор команд. Но если вы не найдете идеи для себя, не спешите уходить!
Специально для вас в субботу и в воскресенье пройдут мини-секции, тренинги, брейнштормы. В общем, все то, что поможет вам провести время с пользой и придумать собственную идею.
Если это произойдет, в воскресенье после обеда у вас будет шанс представить свою идею массам и даже собрать команду, а затем посмотреть, что получилось за одни выходные у тех, кто работал над своими проектами.
Зачем? Чтобы на следующий Weekend прийти с додуманной идеей или даже готовой командой, и сделать новый шаг к своему успеху.

Участие в Startup Weekend бесплатное. Для участия вам нужно просто зарегистрироваться здесь. Если у вас есть какие-то вопросы, их можно задать нам по адресу info@glavstart.ru или в комментариях.

upd. проекты мы приглашаем в пятницу на «день советов».
Tags:
Hubs:
+22
Comments24

Articles

Change theme settings

Information

Website
glavstart.ru
Registered
Founded
2010
Employees
2–10 employees
Location
Россия