Pull to refresh

Гениальные проекты посредственного разработчика

Здравствуйте. Раз уж мой профиль не заполнен, то и представляться я не буду. Легкая анонимность не должна повредить нашему знакомству. Которому я очень рад.

Разговор пойдет о бизнесе, it, своей жизни. Эволюции видения бизнес схем, интуиции.

Начнем с раннего.

Далекий сигнал


В раннем детстве, добром тумане, я отчетливо помню, как увидел существенную разницу цен на оловянные солдатики в соседних магазинах. Договорившись с дорогой из этих точек, продавец принял на реализацию мою микро партию, выписал мне txt о кол-ве, и стоимости игрушек. Меньше чем через неделю, я прихожу за своим доходом. Но первый бизнес процесс не принес ничего.

Забрав всех своих оловянных, я довольный отправился домой. Я ни капли не расстроился, так как знал, что всё сделал правильно, просто надо было больше времени фигуркам постоять на витрине…

Юность, как анти-бизнес


Буржуи должны помогать бедным героям ангельской духовности. Книги, философия, романтика. Пламя сердца даже заставило меня пройти 200км пешком. Но пришло время меняться мыслям, и я вспомнил о бесконечных возможностях бизнеса и инвестиций. Ну чем не романтика?

image

Зачатки бизнеса


Тут столько рабочих схем, что глаза разбегаются.

Осень. Думаю, чем бы заняться, что предложить нужное для потребителя, и новое для себя? Слякоть, приближается зима. Да, наверное, люди должны утеплять свои жилища к холодным временам. Окна, пластиковые окна. Тут же подходит критика от родных. Абсолютная моя некомпетентность в теме стекло-пакетов. Но моя объективная оценка говорит, что все просто и быстро. Вложений около нуля. Изучается ценообразование, типовые предложения. Находится партнерское производство. Печатаются листовки, реклама в газету. Легкий демпинг цен, заказы.

Очень интересно было наблюдать, как я вызывал на замер, заказываемых у меня, окон — владельцев оконных фирм за небольшую оплату.
Но вскоре нашел пару классных парней. Они замеряли и устанавливали набитой рукой, только щепки летели.

В итоге, я даже не видел как ставились окна, чистое посредничество. Откат за работу мне привозили установщики домой, а скидку с производства я оставлял себе при оплате заказа.

Много денег я еще нигде не зарабатывал. Поэтому, примеряя на практике различные свои жизнеспособные идеи, ждал, что в мою жизнь постучится серьезное дело.

Первая амплитуда бизнеса, или сотни тысяч прибыли с пол тысячи вложений


Однажды вечером мне позвонил старый приятель из далекого региона, и попросил придумать идею бизнеса, помочь с ее реализацией.
Была выбрана мной оригинальная идея с дорогим оборудованием. Передвижной бизнес, «гастроли», опять романтика, куда же без нее.

Комплект оборудования я изучил, и собрал самостоятельно, заказал и провел растаможивание комплектующих из Китая. Цена получилась колоссально ниже всех существующих редких предложений на рынке.

Работа в проекте была тяжелой, доход я наблюдал от 7 тыс. рублей в день, до 100 тысяч рублей в неделю, и даже 100 000 рублей за день.

Но в итоге, со мной не делились прибылью, за которой я и приехал. Отдохнул, поработал, извелся, и ничего не выручив, поехал в нужный момент скорее с радостью домой.

Но я ехал не просто домой, я спешил сделать свой первый сайт. И верил в него изо всех сил…

Тут я узнал про SEO, НЧ, ВЧ, СЯ и т.п. Мой первый кривой сайт на WP как ракета взлетел в топ Яндекса по России, по всем нужным мне НЧ. 500 рублей вложений, и через неделю редкого трафика приходит первый заказ, который мне оплачивают на 300 000 рублей. 100 000 профит!

Радость безбедной жизни. Движение на статичном активе. Иллюзия бесконечности бизнес процесса…

Время пришло, пришли конкуренты на мною открытый, но не использованный в полной мере, рынок. Заказы канули в лета.
Первая помощь не реанимировала проект. А без капитала, серьезная борьба несет в себе опасные риски.

Было получено море опыта, знакомство и бессрочное партнерство с великолепным молодым SEO-специалистом из другой страны, которого я до сих пор не видел, но полностью доверяю. Как прекрасно советоваться и творить что либо с умными, порядочными людьми.

Амплитуда бизнеса уменьшается, чтобы, возможно, взлететь вновь, и больше никогда не опускаться…

Спустя несколько лет


Steam Greenlight сегодня. Наш дебют, и реакция сообщества


image

Не было агрессивного маркетинга, лжи и призов, голоса естественные. В течении 9 дней использовался один хороший канал Steam для информирования аудитории. Зеленого света пока нет, но диаграмма соотношения голосов горит как заветная зеленая кнопка.

Учитывая перспективы роста, идеальную динамичную вершину айсберга ЦА, уникальные идеи и технологии, сейчас появился интерес к продаже небольшой доли в стартапе. Чем всё это закончится, покажет время.
Tags:
Hubs:
You can’t comment this publication because its author is not yet a full member of the community. You will be able to contact the author only after he or she has been invited by someone in the community. Until then, author’s username will be hidden by an alias.