Pull to refresh

Продвижений мобильных игр. Провал №3


Добрый день! Меня зовут Денис и я разработчик игр…

Предыстория


Около года назад у меня возникла (как мне казалось) гениальная идея мобильной игры с учетом, что основной аудиторией будут дети. Идея заключалась в том, что ты управляешь котенком, который летит, уклоняясь от препятствий в виде разного рода летательных объектов: самолеты, вертолеты, астероиды, ракеты и т.п.

Попытка реализации


Взяв волю в кулак, я начал делать наброски на бумаге всех своих мыслей пытаясь постичь истину в борьбе с хаосом в голове. Первая версия включала в себя всего один бесконечный уровень в котором кот уклоняется от пары самолетов и собирает монеты, но все это было не то…

Переосмысление. Реализация


Так как я отношусь к той категории людей, которая не может играть в современные игры из-за их (как мне кажется) чрезмерной легкости (года), то сложно понять, что хочет аудитория, если учесть, что такая особенная аудитория. В результате игра была переработана и добавлены дополнительные уровни, монеты я заменил на кристаллы так как посчитал их более уместными, хотя гармонировали и те, и другие, далее добавил некоторые «фишки».

Прокрастинация. Завершение проекта


Многие страдают склонностью к откладыванию. Индивидуально, если копаться причины разные, у меня наверно – ожидание провала при публикации. Из-за этой причины игру я закончил куда позже, чем думал первоначально, но закончил. Потому что хотел, потому что я должен был переступить через барьер.

Публикация. Продвижение


31 мая в последний день весны я опубликовал свою игру. Написал за неделю на следующих ресурсах: XDA, GameDev, 4pda, androidpit, androidcentral. Далее разослал в социальных сетях по друзьям, в нескольких группах ребята согласились разместить мою новость про игру.

Статистика


Цифры не врут – успешность игры равна 10 скачиваниям, но еще расстроила поведение людей типа (я все таки не понимаю людей):

• «Кот, который привязан к ракете? Вы в своем уме, живодеры хреновы?!»
• «Потом пойдут вопросы типа «почему наши дети не любят животных?». Правильно, ибо не нужно их учить мучить живность.»

И мне сообщили так как моя тема уже как оказывается неактивна, то закрыта, а как следствие я подозреваю будет удалена.

Итоги


Как уже многие здесь замечали: тенденция такова что большой кусок мобильного геймдева едят гиганты, оставшуюся часть расхватили студии. И если повезет или мода с рынком себя поведет не так как все думали, то кто-то из одиночек опять взлетит на этой сцене, словно кот на ракете!
Я не сдаюсь и буду продолжать, что и советую всем нам!

Tags:
Hubs:
You can’t comment this publication because its author is not yet a full member of the community. You will be able to contact the author only after he or she has been invited by someone in the community. Until then, author’s username will be hidden by an alias.