Pull to refresh

Цикличный вывод или the loopout в php для MODX REVO

Долго задавался вопросом, при разработке веб-приложений с выводом большого массива данных, о том, какой же способ вывода информации более производительный. Речь пойдет об HERE, ""."" или <?php ?> и именно при разработке сниппетов в MODX REVO. Долго пользовался конструкцией ?><?=?><?, а до этого простым echo ""; но недавно перешел на HERE и сегодня провел небольшой тест на производительность. Тест был максимально простой, и проводил я его для себя в работе с MODX REVO, по этому не претендую на достоверность результатов для других CMS/CMF.

Замеры проводились простым счетчиком с двумя диапазонами цикла: до 10 000 и до 100 000 повторений. Выводил переменную-счетчик обрамленную запятыми. Запятые выполняли роль текста, так, как без них результаты иные, а текст в выводе с переменными обычно присутствует.

Результаты в общем такие:
image
image
image
image
image
image

Вывод: Победил HERE!

Единственное, это неудобство использования HERE: перед закрывающим тегом «HERE;» не должно быть никакого символа — включая пробелы, что делает неудобный вид кода(невозможно располагать каскадом).

И еще, не всегда имеется необходимость выводить по 10000 и 100000 элементов в цикле, по этому прирост в производительности 99.9% будет неощутим.
Tags:
Hubs:
You can’t comment this publication because its author is not yet a full member of the community. You will be able to contact the author only after he or she has been invited by someone in the community. Until then, author’s username will be hidden by an alias.