Pull to refresh

Ура! Я знаю принцип работы искусственного интеллекта!

Начну с пьянки.

Потребляя в разных количествах и разного качества различные виды алкоголя, я задумался над тем, каким образом алкоголь влияет на человека. Ну понятно, что алкоголь, попадая в кровь, нарушает вестибулярный аппарат человека, речь, обоняние и осязание. Ну да, это трудно не заметить) Но каким образом происходят эти нарушения?

Понятия не имею, как устроен головной мозг. Знаю только то, что алкоголь в первую очередь влияет именно на него. Логически рассуждая, я пришел к выводу, что кровь насыщенная алкоголем где то под черепной коробкой приходит во взаимодействие с головным мозгом. Но каково это взаимодействие? Каким образом кровь контактирует с мозгом?

Сложный вопрос, но я таки разгадал эту тайну! Всё дело в Бернулли!!! Вернее в законе Бернулли.

А именно то, что в узкой части трубы скорость течения жидкости выше, а давление меньше чем на участке трубы большего диаметра.

image

Вот что происходит в черепной коробке человека:

Головной мозг, словно паразит, охватывает своими нервными окончаниями сосуды головы. Проникая окончаниями в сосуды, мозг считывает показания давления в них. И исходя из этих показаний раздаёт команды. Алкоголь в крови нарушает чувствительность проникших в сосуды нервных окончаний. По этой причине и происходят сбои в речи и вестибулярном аппарате.

По сути это как ПЗУ, только в ПЗУ есть всего два значения (ноль или единица), а в случае с мозгом человека, значение для каждого нервного окончания может быть бесконечное множество. Всё зависит от точности работы нервного окончания.


Итого:
В основе искусственного интеллекта должен лежать закон Бернулли. То есть, это выращиваемый кровеносный сосуд в который вживляются датчики давления. Вырастая и изменяясь под действиями внешних факторов, кровеносный сосуд формирует свою форму и тем самым создаёт свой жизненный опыт.
Tags:
Hubs:
You can’t comment this publication because its author is not yet a full member of the community. You will be able to contact the author only after he or she has been invited by someone in the community. Until then, author’s username will be hidden by an alias.