Pull to refresh

Vmware workstation и масштабирование системы

По роду деятельности мне необходимо запускать большое количество различных приложений в разных виртуальных машинах в режиме бесшовной интеграции рабочего стола (unity mode в vmware, seamless mode в virtual box).

Вообщем задача такая:
Надо запускать 25-30 виртуальных машин в режиме аналогичном unity mode каждая из которых дает приличную нагрузку на процессор.
При этом аппаратная часть должна быть более менее транспортабельной — я много времени провожу в командировках и мне надо иметь возможность брать железо с собой.

В данный момент я пользуюсь vmware workstation и меня в целом все устраивает.

Но в ближайшее время возникнут следующие проблемы:
1) необходимость резкого увеличения количества одновременно запущенных виртуалок, примерно до 25-30. С тем ПО что я использую ни один ноутбук не справится.
2) в целом продукт workstation не рассчитан на большое количество одновременно запущеных виртуалок.

Нюансы:
а) вариант с покупкой нескольких мощных ноутов и запуск половины виртуалок на одном, половины на другом в целом возможен, но неудобен т.к. хотелось бы все нужные мне окна перетащить на один экран, чтобы головой не вертеть, это сильно неудобно. если предложите ПО которое умеет двигать окна между компьютерами, а не мониторами, то это будет решением проблемы, пусть и несколько кривоватым
б) вариант использовать вместо ноута десктопную систему в целом возможен, но только в случае использования miniITX корпуса (большего размера просто невозможно перевозить с собой в самолетах), что автоматически накладывает ограничения по производительности системы — в маленьком корпусе насколько я понимаю будут проблемы с охлаждением.

Бюджет на железо+настройку: пусть будет $5к.

Предлагаю бонус в $100 тому кто предложит решение которое меня устроит. Так же если решение будет требовать помощи специалиста в настройке, то у вас будет возможность заработать еще и на этом.
Tags:
Hubs:
You can’t comment this publication because its author is not yet a full member of the community. You will be able to contact the author only after he or she has been invited by someone in the community. Until then, author’s username will be hidden by an alias.