Pull to refresh

Раздача домашнего спутникового ТВ в сеть

Статья предназначена для тех у кого дома есть спутниковое телевидение, один тюнер и большего одного телевизора.
Я давно хотел решить у себя дома одну проблему, а именно как смотреть смутниковое ТВ на телевизоре который не подключен на прямую к спутниковому ресиверу. Стандартная ситуация: есть основной ТВ в зале который подключен с спутниковому ресиверу HDMI кабелем и есть телевизор на кухне и в спальне к которым подведен или ethernet или wifi.

«Из коробки» возможность трансляции (стриминга) картинки в сеть есть в ресиверах DreamBox, но они стоят существенно дороже аналогов. Платформа которая умеет стритмить называется Enigma и кастомные прошивки на ее основе доступны для очень большого количества спутниковых ресиверовв. В этой статье я расскажу как осуществить сабж на примере ресивера OpenBox S5.

1. Для установки нужной прошивки нам понадобиться:
— Флэшка, можно даже на 1gb
— Прошивка на базе Enigma2
— Программа Maxiboot Installer V1.5

По этой ссылке есть отличная инструкция как установить на ваш тюнер необходимую прошивку. Мой выбор пал на PKT HYPERION v2.

2. После того как вы установили прошивку, тюнер необходимо настроить по это ссылке.

3. Этот пункт необязателен и нужен для тех кто пользуется шарингом. Чтобы завелся шаринг нам нужно установить эмулятор MgCamd. Рабочую версию я нашел здесь.

4. Чтобы получить плейлист с каналами нашего ресивера который можно будет скормить любому проигрывателю ставим скрипт который преобразует избранные листы с каналами в соотвутсвующий .M3U плейлист. Либо вручную копировать адреса нужных каналов из web-морды по IP вашего ресивера (маленькая иконка с изображением компьютера рядом с названием канала).

Плейлист должен иметь структуру вида:
#EXTM3U

#EXTINF:0,01 «Название канала»

«адрес потока»

5. Все, можете добавлять плейлист куда хотите. Я смотрю на Samsung SmartTV в виджете nStreamLMOD. Кстати тюнер сам переключает каналы когда идет запрос на соответсвующий канал. Так что тут проблем нет.

Tags:
Hubs:
You can’t comment this publication because its author is not yet a full member of the community. You will be able to contact the author only after he or she has been invited by someone in the community. Until then, author’s username will be hidden by an alias.
Change theme settings