Pull to refresh

Проброс RDP через серые Ip Yota

Доброго времени суток. Хочу поделиться решением данной проблемы для временного использования.
В одной из обслуживаемой мной компании сложилась такая ситуация, что все провайдеры решили разом провести ремонт своих сетей, оставив без интернета на две недели. Интернет нужен был срочно, но кроме него необходимо подключение к терминальному серверу более 10 пользователей. Времени заключать договора с беспроводными провайдерами нет, остался только имеющийся под рукой интернет Yota на физическое лицо. Проблема интернета решилась, а RDP подключений нет, поскольку ip «серые». Пройдясь по гуглу конкретного решения не нашлось. Проходя по форумам встретил решение для объединения компьютеров в сеть с серыми ip — Hamachi. И опять загвоздка. Бесплатно можно объединить только 5 машин, да и устанавливать его всем 10 компьютерам находящимся даже не в этом городе проблематично и долго. И в голову пришла идея.

image

Подключение будет идти через интернет с доступным подключением извне, будь то статический Ip или DynDNS.
1. На маршрутизаторе прослушиваем нужный нам порт и перенаправляем на машину, связанную Hamachi с необходимым нам компьютером, на нужный нам порт(желательно порты делать одинаковыми для всей цепочки).
2-3. На этом компьютере прослушиваем необходимый порт и перенаправляем по адресу установленному Hamachi опять же на нужный порт.

C:\Windows\system32>netsh
netsh>interface
netsh interface>portproxy
netsh interface portproxy>add v4tov4 listenport=«port» connectaddress=«Hamachi-ip» connectport=«port»
netsh interface portproxy>pushd

4. Прослушиваем наш порт и перенаправляем куда потребуется.

Таким образом ограничение на подключения нет. Остается только сделать RDP файлы и отправить по почте.
Tags:
Hubs:
You can’t comment this publication because its author is not yet a full member of the community. You will be able to contact the author only after he or she has been invited by someone in the community. Until then, author’s username will be hidden by an alias.