Pull to refresh

Внутриканальные сценические мониторы Heir audio 4ai

imagebam.com imagebam.com imagebam.com imagebam.com imagebam.com imagebam.com imagebam.com imagebam.com

Компания Heir Audio специализируется на «кастомных- индивидуальных» наушниках которые изготавливаются индивидуально по слепку ушного канала. Не так давно появилась линейка универсальных наушников построенных на базе уравновешенного якоря, одни из которых побывали у меня.
Много, где наталкивался на мнения о том, что это лучшая универсальная «многодайверная арматура».Попытаемся это понять сравнивая их попутно с другими представителями этого класса наушников. А именно Earsonics sm3 v2, Westone um3x rc, Logitech ue900.

Качество сборки, дизайн, устройство.


Качество сборки отличное, дизайн с изюминкой, самые красивые на мой взгляд универсалы. Кабель точно такой же как и в Earsonics sm3v2, Westone 3, называется Epic. Обладает хорошей износостойкостью, на морозе не дубеет, прослужит долго, но для таких ушек лучше бы что-то посерьезнее заказать из серебра. Каждый наушник имеет по 4 так называемых драйвера арматурных, проще говоря 8 динамиков на пару, два арматурных излучателя отвечают за нижние частоты, один за средние и еще один за высокие.

Звук.


Прослушивание проходило на двух портативных плеерах Ibasso dx50 и Fiio X3. Сразу поясню, что разницу источников описывать не буду, а постараюсь описать характер звучания наушников.
Верхнечастотный диапазон поразил своей информативностью.
Тарелочки все на месте, играют отлично, максимально натурально. Проработаны на высоком уровне и если сравнивать с теми же Westone um3x, Earsonics sm3, то чувствуется некоторое превосходство по всем фронтам Heir Audio 4ai в этом аспекте.
Средние частоты.
Все знают проблему «многодрайверов» на стыке самих излучателей, а именно провал средних частот. Средние частоты конечно не Ertymotic er4p по злости и натуральности, но в своем классе одни из лучших, лучше или в один ряд я бы поставил разве что Logitech UE900. Гитары играют добротно, даже злостно я бы сказал, вокал придвинут к слушателю.
Нижнечастотный диапазон.
Баса сначала показалось маловато после Earsonics sm3 v2, но слух в течении 10-20 мин. привык и все зазвучало в достатке. Баса количественно меньше, но качественно он лучше, отмечу что он более собранный и быстрый, чем в Earsonics sm3v2 и Westone um3x чувствуются жесткие удары рабочего барабана и бас бочки.
Обьем сцены.
Не поражает воображение своей масштабностью, размерами заметно Уже чем в Earsonics sm3. Earonics играют дальше и глубже, а главное ощущается 3д эффект. Тут уже чувствуется ущербность Heir 4ai они играют по горизонту и не далеко. Это если бы представить как коллектив играет в огромном зале или же репетирует в маленьком помещение. Объем сцены в общем не удивил совершенно и даже немного разочаровал.
Детальность.
Тут дела обстоят шикарно, каждый инструмент слышен и хорошо очерчен. разделение инструментов потрясающее, даже на самых сложных метал треках таких групп как All Shall Perish, As Blood Runs Black, Shores of Elysium и т.д. ничего не сваливается в кашу. Детальность и разделение инструментов на достаточно высоком уровне.
Эргономика и посадка.
Тут все не так однозначно, но все несет сугубо индивидуальный характер. Дело в том что у меня узкий ушной канал и для меня очень хорошо подходят наушники с узким звуководом. В Heir 4ai он несколько шире, чем в мною либимых Earsonics и Westone, поэтому я испытал аналогичный ранее опыт как с наушниками Ue Triple fi 10, мои уши попросту их выталкивали из ушного канала. При ходьбе они часто пытались вываливаться из уха, что не может не раздражать, так как мешает забыть о наушниках и сосредоточиться на прослушивании музыки.

imagebam.com imagebam.com imagebam.com imagebam.com imagebam.com imagebam.com imagebam.com

Резюме.


Резюмируя все выше сказанное, хочу отметить, что наушники подойдут далеко не всем. В первую очередь они не подойдут любителям доминирующего баса, в этих наушниках бас более приближен к правильному его количеству. И человеку привыкшему к обычным маркетинговым динамическим наушникам его может показаться мало. До этих ушек скорее нужно дорасти, как в плане звука, так и в плане снятия вета на материальный бюджет, ушки весьма не дешевые и не каждый осмелится выложить 400$ за этих крох. В остальном же, отличный вариант для быстрых жанров. Могу сказать, что Heir 4ai понравились абсолютно на всем прослушанном материале.
Tags:
Hubs:
You can’t comment this publication because its author is not yet a full member of the community. You will be able to contact the author only after he or she has been invited by someone in the community. Until then, author’s username will be hidden by an alias.