Pull to refresh

Perfetto — еще один Pixel Perfect

Привет Хабр!

Долгое время трудясь front-end разработчиком, стремился верстать точно пиксель в пиксель. Сегодня моя мечта осуществилась, теперь я могу делать это без проблем.

Хочу рассказать вам о своем небольшом плагине под названием «Perfetto — Pixel Perfect». Поехали!

Давным давно во времена Firefox 3.0.3, я пользовался дополнением под названием "Pixel Perfect" все было хорошо, до того момента, когда Firefox стал стремительно обновляться. После каждого обновления браузера мой любимый Pixel Perfect отказывался работать. Тогда я подумал, нужно что-то делать. Погуглив нашел несколько решений:

1. PerfectPixel by WellDoneCode — дополнение под Chrome
2. X-precise — JavaScript плагин, ранее он упоминался в статье habrahabr.ru/post/152115
3. Pixp — этот тоже был на хабре habrahabr.ru/post/195414

Не один из вариантов меня не устроил, и я решил написать свой, удобный Pixel Perfect. Несколько дней на разработку и тестирование и плагин готов!

Как пользоваться?

Всего 2 строки и плагин готов к работе:

  <link rel="stylesheet" href="/perfetto/code/perfetto.css" />
  <script src="/perfetto/code/perfetto.js"></script>

Что бы добавить слой, достаточно в поле «URL» вставить путь до картинки, это может быть картинка с локального домена или же со стороннего ресурса, например из дропбокса.

Кликнув по иконке с замком рабочий слой будет заблокирован, что исключает непроизвольное смещения слоя.

Значения в полях можно менять стрелочками на клавиатуре. Установив фокус в поле и нажимая стрелочку вверх, мы будем увеличивать значения на одну единицу а нажимая стрелочку вниз, соответственно уменьшать.

На этом все, в планах:

1. Дописать горячие клавиши
2. Сделать возможность добавления нескольких слоев

Ссылка на Онлайн демо
Ссылка на GitHub
Tags:
Hubs:
You can’t comment this publication because its author is not yet a full member of the community. You will be able to contact the author only after he or she has been invited by someone in the community. Until then, author’s username will be hidden by an alias.