Pull to refresh

Делаем телефону беспроводную зарядку


У меня есть обычный кнопочный телефон. Надоедает постоянно вставлять в него зарядное устройство. Кнопочных телефонов с беспроводной зарядкой я не нашел, а современные лопаты мне не интересны. Поэтому было решено модифицировать свой телефон для беспроводной зарядки. Делается это достаточно быстро. Но раскошелиться все же придется, так как передающий контур будет использоваться покупной, так как хочется эстетики. По дешевке можно купить на ebay.com или на алиэкспрессе.

Покупаем QI Wireless стационарную зарядку, либо похожую. Затем нам потребуется диод SS1 и медная проволока толщиной 0,3-0,5 мм. Проволоку наматываем так, чтобы получился плоский блин в виде спирали на 30 витков.

Затем впаиваем диод и подключаем напрямую к батареи проводом от диода и от катушки в соответствии с нижеприведенной схемой.

Можно просто зажать провода между контактами батареи с телефоном.


Все это размещаем под крышкой над батареей.
Tags:
Hubs:
You can’t comment this publication because its author is not yet a full member of the community. You will be able to contact the author only after he or she has been invited by someone in the community. Until then, author’s username will be hidden by an alias.