Pull to refresh

Как за пару дней до Нового Года сделать своими руками электронный подарок

Начнём с того, что пару дней назад я вспомнил, что скоро Новый Год, а у меня ещё нету ни одного подарка. В общем, придумал я сделать что-нибудь простенькое, но с изюминкой.

Сначала хотелось посмотреть, как моя задумка будет выглядеть в деле, для этого я собрал на макетке незамысловатую схему:
Незамысловатая схема
Если что, в яйце светодиод.


В работе(со вспышкой)


Осторожно, плохое качество!
В темноте, без вспышки


Без вспышки


Оказалось, смотрится красиво.
Следующая задача — найти расположение кнопки. Это не заняло много времени, в результате — это:
Расположение кнопки на яйце


Кнопка на яйце


Сразу скажу, что отверстия делались на глаз и получилось кривовато, но главное, что кнопка держалась крепко.
Далее последовало разочарование — в яйцо не лезут две батарейки ААА (две, для суммарного напряжения 3V).Пораскинув задницей мозгами, я вспомнил про часовые батарейки, через пару дней у меня уже было несколько:
Батарейка


Далее следовало самое мучительное дело в этой работе (если её можно так назвать) — пайка. Сложность была в том, что припаять надо было кнопку так, чтобы она была на корпусе. В итоге я расширил два отверстия для кнопки, в одно просунул насквозь провод, который нужно было припаять к кнопке, припаял и засунул на место. А тупой светодиод не пожелал припаиваться из-за моей рукожопости и я его просто вставил изнутри, при этом он там даже держится!
Для присоединения батарейки был изобретен нестандартный способ — сначала я обмотал одно «ухо» зажима (или как они там называются) изолентой, чтобы не было короткого замыкания, засунул батарейку в зажим и провода туда же.
Спасибо за внимание!


Окончательные фото:
Вид снаружи


В действии


«Потроха»


Крепёж батарейки

Tags:
Hubs:
You can’t comment this publication because its author is not yet a full member of the community. You will be able to contact the author only after he or she has been invited by someone in the community. Until then, author’s username will be hidden by an alias.