Pull to refresh
17
0
Андрей Пономарёв @0000168

архитектор ИТ инфраструктуры

Send message

Как-то писал пост про одного убийцу vMware, и вот он, очередной убийца iPhone
Получается что варя теперь полное дно, или главное тесты правильно преподнести....

Для того чтобы создавать продукты на уровне Vmware/Citrix/Microsoft нужно было начать этим заниматься 15-20 лет назад - сходу без шансов получить такой продукт как Vmware никакие деньги не помогут, но в буклете будет - vmware повержен

Мы и сами любим интересные дискуссионные темы

А показатели Multi-Core Score Geekbench - это дискуссионная тема?

Таким образом, достигаем отказоустойчивости в автоматическом режиме и без вложений в дорогое оборудование

Это обычный НА, разверните смысл про дорогостоящее оборудование? Т.е. все те, кто хочет чтобы был функционал НА может его реализовать только на дорогостоящем оборудовании??

AMA (ask me anything)-сессию, на которой ответим на все ваши вопросы

Ставлю очередной $ - ответы будут +- в стиле, это маркетинг что-то напутал в рекламе)

Будьте честными)

“Москвич” в мире серверов

Все правильно поняли, сами сделать не можем, возьмем все зарубежное с наладим крупноузловую сборку)

Конфигурация тестового образца, наверное, все на "отечественном"

процессор, материнская плата,
модули памяти, накопители, встроенный сетевой контроллер,

RAID-контроллер - наверное все наша разработка?


Я просто открыл сайт Строникса и офигел, Lenovo Flex System ой извините SITRONIKA PX11 и так почти все оборудование...

Печально на это смотреть.

суд не создал необходимые условия для всестороннего, полного и объективного выяснения действительных обстоятельств дела...

печально осознавать, но эта фраза стала уже какой-то повседневной(

   О чем это материал? Если том, провайдеры и интеграторы добрые и пушистые используют крайне агрессивный маркетинг раскрывающих только удобную им информацию мы и так знаем.

  У многих провайдеров цена за 1-3 внешних IP адреса или 10-100Mb одинаковая, а как думаете, что выберет клиент? С другой стороны, даже клиент использует 100-200Mb/ а оплачивает канал с гарантированной пропускной способностью в 1Gb, так и пусть оплачивает.

    У меня у самого в инфраструктуре есть существенный запас по пропускной способности и по каналам, и по сервисам, генерирующим нагрузку, зато я уверен, что в любой момент мне хватит и сетевых и вычислительных ресурсов под возросшие потребности бизнеса.

 

Это еще раз доказывает, что отдел маркетинга у vStack нужно или разогнать или номинировать на премию врем в глаза беспощадная реклама) А ведь можно копнуть глубже... "Внедрение vStack позволило Serverspace стать топ-1 по производительности ВМ" как думаете, это правда или опять, смотря с какой стороны и под каким углом посмотреть?

Ни внятного, ни невнятного ответа от них vStack | itglobalcom так и не поступило, хотя в эпоху активного импортозамещения в среде потенциальных клиентов, это обратная связь, это нужно и важно.

Что сложно сказать, уважаемый Автор, все это фигня потому, что.....

Так в том и суть, как может крупный вендор сравнивать результаты на 2630 в конфигурации ВМ на 32ядра с ВМ на i7 с 4мя vCPU? Вот тут то и бред.

#Сотня - это ещё хорошо, а лучше две!
Владислав, согласен в большинстве случаев да, в пробке мне не нужна эта мощность, но все меняется при выезде на трассу, обгоне или старта со светофора. И заплатил то я за 150 лошадок, раз пошло такое сравнение. Уверен что на Вашем автомобиле Вы однозначно не захотели-бы бесплатно урезать своих резвых лошадок, т.е. понизить мощность.
Тут я тоже считаю, ну зачем из конечных потребителей делать дураков и раздавать розовые очки? Я хочу чтобы наш, отечественный продукт был крутым и востребованным не только в РФ, но хочу чтобы он был крутым на деле, а не на словах.

Off topic: напомнило это, посмотрите все, это весело, если бы ни было так грустно.

Отечественная Nerpa, все равно, что отечественный автомобиль Москвич 3.

Ну серьезно, ну все же понимают и знают кто и где покупает, клеит наклеечки, зато собирают на территории РФ. Вот и отечественное, родное.

Тогда наша LADA Vesta Sport 145л.с. однозначно альтернатива какой-то нищебродской Audi A7 3.0 340 л.с., а дайте еще вспомним пропиаренную альтернативу нашего планшета, который показывали ВВП и ряд других убийц айфонов производства РФ?
Ну не получается сделать хорошо и качественно, ну сделайте цену в 2-3 раза ниже зарубежных аналогов, что мешает?

Помню это выступление, если мне не изменяет память, когда выступал Сергей Мацоцкий там был еще один ляп, как он сказал он скомпоновал слайды с отдал их дизайнеру для обработки. А он в одном слайде местами поменял картинки, а спикер говорил по памяти, зал поправил…
Надеюсь дизайнер не пострадал)
Ну ведь шли к светлому лицензионному будущему. Это как ворваться в квартиру и описать телевизор за просроченные 2 дня не оплаты электричества.
К сожалению это правда, подход зависит от количества принесенных денег( Очень надеюсь, что со временен моего присутствия в ЦОД первоначальное отношение и подход не изменится.
Одно олово, описывающее последние законодательные инициативы: Идиоты
Скажу просто: Админ админу рознь.
Некоторые все жизнь могут админить на одном уровне занимаясь рутинными операциями и им этого достаточно, а кто-то трансформируется и растет профессионально и технически и ищут новые области применения своим наколенным знаниям.
fkvfВ, старом ЦОДе оборудование было раскидано по 4 стойкам 42U. Т.к. в новом цоде стойки 48U то плотность размещения получилась более разряженной:


2 Blade шасси, почти забитая стойка из нескольких СХД (скоро еще пополнение ожидается), несколько обычных серверов, куча оптики и цисок… и много шума в придачу

Креститься надо)
А лучше прочитать следующие 2 части эпопеи выбора ЦОД и переезда и только потом делать вывод!
Для начала хоть мы и подключили все по рекомендованной схеме, а оказалось, что имеется большой перекос в силе тока между «банками» в ПДУ (7 / 16). Нам сразу сообщили, мы произвели переключения, и постарались выровнять его +-
Получилось (10,5 / 12,5) так:

Небольшой дисбаланс остался, но его мы тоже поправим.

Позаботились о нас, приятно)
Переезжали из своего ЦОДика расположенной в бинес-центре в 30+- км от ЦОДа.
Скажу, что это была не банальная «серверная» а достаточно продуманное помещение с избыточным давлением воздуха, с 2мя мощными ИБП, системой ротации кондиционирования, но все это требует серьезной квалификации, обслуживания, мониторинга и прочее…
Вот например один аккумуляторный шкаф, теперь он питает 4 циски… и может питать наверное почти год)))

image

Выхлоп: Ну начнем с того, что снимаем с себя все вопросы связанные с питанием, охлаждением, мониторингом и не составит труда, посмотрите первую статью по выбору ЦОДа, там опять-же была причина для миграции в ЦОД.
Для примера, инженеры Linx уже с первого дня по мониторингу питания сразу указали на ряд не оптимальных нюансов при подключении оборудования.
Скажем так, он «устал». Инженеры HP диагностировали аппаратный сбой.
По гарантии уже выслали новую материнскую плату, жду скорого поступления.

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity