Pull to refresh
26
0

User

Send message

Арестовали Павла Врублевского — директора ChronoPay

Reading time1 min
Views3.1K
Новостные ленты пестрят заголовками об аресте генерального директора процессинговой компании ChronoPay.

image

26 мая 2011 года было возбуждено уголовное дело в отношении не установленных лиц, совершивших преступления предусмотренные ч.1 ст.272, ч.2 ст.273, а именно DDOS атаку на сервера компании АССИСТ.

В начале июня этого года был арестован Игорь Артимович (Engel) за исполнение заказа атаки на Ассист.

И как логическое завершение — арест Павла Врублевского в аэропорту Шереметьево при возвращении из Мальдив, как организатора данной атаки.
Total votes 93: ↑88 and ↓5+83
Comments82

Объеденение услуг курьерских и логистических служб для интернет магазинов

Reading time2 min
Views2.6K
image

У большинства интернет магазинов есть своя небольшая курьерская служба, возможно свой склад товаров. Такие вещи увеличивают стоимость услуг интернет магазина, в то время как цена — это их главное преимущество по сравнению с обычными магазинами. Если магазин небольшой, то доставка товара может вылиться в головную боль, так как заказы могут поступить с разных районов города и требуется грамотно просчитать маршрут, чтобы быстро и с минимальными потерями доставить товар покупателю. Если заказ поступил из другого города, то идет подключение более крупных курьерских служб и затраты для покупателя возрастают.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑5 and ↓50
Comments12

Офис 2010 за 200 долларов или 280?

Reading time1 min
Views393
Не знаю с чем это было связано, но при оформлении заказа через кнопку триальной предустановленной версии офиса цена продукта оказалась ниже на 80 долларов, чем та же самая версия оформленная напрямую на сайте майкрософта.

Скриншот корзины под катом

Читать дальше →
Total votes 14: ↑6 and ↓8-2
Comments4

Google запускает виртуальный мир под названием Lively

Reading time1 min
Views1.6K


Lively — новый сервис от компании Google позволит вам создавать и настраивать персонажей и миры, общаться с другими пользователями. В целом, здесь социальное взаимодействие богаче, чем предлагает GTalk сегодня.
Читать дальше →
Total votes 50: ↑44 and ↓6+38
Comments117

Семантический поиск: мифы и реальность

Reading time6 min
Views23K

О семантическом поиске говорят уже на протяжении нескольких лет. Любая технология, которая сможет сместить Google с вершины, вызывает всеобщий интерес. Особенно если речь идет о долгожданной и часто обсуждаемой возможности семантического поиска. Однако нас ни столько интересует прогресс в этой области, сколько огорчает отсутствие реальных результатов проводимых исследований, ведь итоги поиска не так уж и сильно отличаются от итогов поиска Google. В чем же дело?

Например, при вводе в строку поиска «Столица Франции», оба метода дают один и то же правильный ответ: «Париж». Кроме того, большинство запросов, которые мы вбиваем в строку поиска в виде аббревиатур, дают те же результаты, если вводить термин полностью. Очевидно, что тут что-то не так. Всем известно, что семантические технологии способны на многое, но почему? И как они работают? Ознакомившись с этой статьей, вы узнаете, что на самом деле, мы просто-напросто задаем не те вопросы.
Читать дальше →
Total votes 41: ↑41 and ↓0+41
Comments31

Анонс бизнес-смартфона HTC Touch Pro

Reading time1 min
Views844


Буквально на днях стал искать замену своему HTC Touch, который купил в прошлом году и перестал устраивать по многим параметрам, главный из которых — скорость работы устройства. Тогда и увидел, что активно идет обсуждение таких смартфонов, как HTC Diamond и Sony Ericsson XPERIA X1. Выпуск первого смартфона запланирован был на июнь этого года и видимо уже есть в продаже.
Читать дальше →
Total votes 44: ↑39 and ↓5+34
Comments142

DimP — плеер с прямой манипуляцией видеоряда

Reading time1 min
Views869
Просматривая статьи на techCrunch, нашел вот такую заметку про интересный видеоплеер.

DimP — плеер прямой манипуляции видеоряда, позволяет пользователям передвигать объекты, запечатленные на видео, прямо на экране, тем самым проматывая ролик вперед или назад без использования линейки прокрутки. Это позволяет отследить движение различных объектов, просто передвигая предметы на экране из точки А в точку В, что не только увлекательно выглядит, но и позволяет зрителю найти нужный момент в видео «по крайней мере в два раза быстрее, чем раньше».

Ну и лучше всяких слов, расскажет и покажет как работает плеер вот этот видеоролик:


Читать дальше →
Total votes 100: ↑97 and ↓3+94
Comments42

Платформа Facebook стала открытой.

Reading time1 min
Views1.1K
На TechCrunch опубликовали новость — с сегодняшнего дня платформа Facebook становится открытой.

Открытая Платформа Facebook лицензируется согласно Common Public Attribution License (CPAL), за исключением тега FBML (позволяет создавать формы, которые выглядят точно так же, как родные формы самого Facebook), который включает исходный текст Mozilla, который лицензируется согласно Mozilla Public License (MPL).

Основная версия, зачем Facebook так поступает — составить конкуренцию OpenSocial. Так что с одной стороны линии фронта Facebook с ее открытой платформой, а с другой — ряд социальных сетей (Google/MySpace/Yahoo/AOL), объединяющихся через OpenSocial.

Интересно, когда же и российские разработчики социальных сетей перейдут к более открытым форматам.
Total votes 49: ↑43 and ↓6+37
Comments27

Отдел приема заявок

Reading time1 min
Views492
Как вам такая идея: создать раздел (блог) по приему заявок на различные интересные для хабровчан темы. Например, хотелось бы прочитать статью-обзор про музыкальные веб2.0 проекты. С одной стороны пользователи озвучивают интересные для них темы, а с другой — авторы могут писать гарантированно актуальные статьи.
Total votes 21: ↑14 and ↓7+7
Comments8

Смысловой поисковый движок UpTake начал свою работу

Reading time4 min
Views796

По данным прошлогоднего исследования comScore, планирование поездки и покупка билетов через интернет стала неописуемым кошмаром для готовящихся отдыхать. И причина не в том, что тяжело проводить операции с какими-то сервисами по продаже билетов, а в огромном количестве ненужной информации, с которой приходится сталкиваться при планировании путешествия. По данным исследования comScore, в среднем для того, чтобы составить план поездки требуется воспользоваться 12-ю поисковыми системами, ориентированными на путешествие, посетить 22 веб-сайта: на это уходит обычно около 29 дней. Семантический поисковый проект UpTake (в прошлом Kango) призван облегчить задачу пользователям.

UpTake представляет собой поисковый движок с вертикальной системой поиска, которая обладает крупнейшей базой данных, состоящей из более чем 400,000 отелей и развлекательных учреждений Америки, упоминающихся более чем на 1,000 сайтах. Используя такой вертикальный подход сверху-вниз, UpTake удалось собрать более 20 миллионов отзывов, мнений и описаний отелей и развлекательных заведений США и предоставлять эту информацию по смысловому запросу. Это что-то наподобие Metacritic только для путешественников. Основным критерием поиска является не только рейтинг популярности, UpTake так же пытается охарактеризовать отель или развлекательное учреждение на основе информации, которую поисковая система черпает из базы данных. Например, подходит ли отель для семейного отдыха, годится ли место, информацию о котором вы запрашиваете, для романтического путешествия, приемлема ли стоимость отдыха, и т.д.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑21 and ↓2+19
Comments10

Будущее мобильных социальных сетей

Reading time3 min
Views592


Совсем недавно мы говорили о проблемах, которые доставляют множество хлопот мобильным социальным сетям. В их число входят местоположение, стратегия маркетинга и проблемы совместимости. Наши читатели тоже высказали свои мысли по поводу совместимости и GPS. Ни одна сеть пока не является безупречной, и в этой статье мы попытаемся сделать обзор ключевых игроков этого поля деятельности.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑29 and ↓4+25
Comments34

Россия выиграла Евровидение 2008

Reading time1 min
Views503
Без комментариев ))) Очередная победа России!!! Поздравляю!

upd. благодарю всех за минусы в карму, но логики не вижу. Закопайте просто новость, если так не нравится. Для меня лично важно, что выиграла Россия и это очень приятно!
Total votes 142: ↑68 and ↓74-6
Comments129

Предупреждение для партнеров платежной системы Rupay

Reading time2 min
Views1.4K
Меня попросили обнародовать следующую неприятную ситуацию, которая произошла между платежными системами Rupay и Moneta.ru.

В майские праздники из Rupay были украдены деньги и выведены различными способами, один из которых — через платежную систему Монета.ру. Не обладаю информацией, что именно произошло на стороне Рупея (взлом, фишинг или еще что-то), но в первые же рабочие дни Рупей заморозил 900 тысяч рублей, которые принадлежали Монете.

Рупей наотрез отказался возвращать средства компании Монета.ру, мотивируя тем, что сотрудники отдела «К» обязали Рупей прекратить все операции на вывод средств (что довольно странно), а также распоряжением высшего руководства. Ж)
Читать дальше →
Total votes 27: ↑23 and ↓4+19
Comments44

Давайте обсудим интерфейсы различных проектов и сервисов

Reading time1 min
Views849
В этом топике хотелось бы обсудить вкусы хабровчан на пользовательские веб интерфейсы. На каком проекте или сервисе вы видели на ваш взгляд лучший — самый удобный, красивый и понятный.

Конечно не обязательно высказывать мнение именно о веб интерфейсах. Если есть какие-то мысли об интерфейсах в других областях, то было бы интересно услышать.

Также можно обсудить компании разработчиков, как российские, так и зарубежные, специализирующихся именно в этой области.

Этот вопрос лично для меня сейчас очень актуален и может найдутся люди, кто мог бы поддержать беседу.

Спасибо.
Total votes 34: ↑22 and ↓12+10
Comments79

Глючат теги?

Reading time1 min
Views641
Сейчас пробовал разместить новость, включал тег хабракат, пробовал использовать ссылки. Но при предпросмотре текст «ломался». Ссылку формировал через кнопку «вставить ссылку», в этом случае ошибка. А вот вставил просто линк в редакторе, хабр его смог корректно оформить.

И еще одна проблема, при попытке перейти по ссылке www.habrahabr.ru/txt/html.html выдается ошибка:

Habrawiki has a problem

Sorry! This site is experiencing technical difficulties.

Try waiting a few minutes and reloading.

(Can't contact the database server: Lost connection to MySQL server at 'reading initial communication packet', system error: 61 (10.0.0.2))
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments6

Черный властелин и судьба юзера

Reading time1 min
Views1.2K
Здравствуйте уважаемые. Хотел бы поделиться с вами своим несчастьем. Сегодня ночью запостил топик о нейминге, динамика была хорошей — публикация оказалась на главной. С легким сердцем, что топик народу понравился, лег спать.

И что я вижу после сна: кол-во отрицательных голосов за топик превысило 700 штук. Но самое обидное не это, хабрасила упала до минуса 108 (на данный момент времени).

В комментариях моего топика народ посочувствовал и объяснил, что причина такой ситуации связана с ЧВ.

Как вы считаете, что можно предпринять? Забить на то, что произошло или что-то можно сделать? Как вернуть хабрасилу на место?

UPD: Благодарю всех за помощь. Подняли мне и карму и хабрасила увеличилась! Еще раз спасибо!
Total votes 17: ↑15 and ↓2+13
Comments6

Pizdaus.com или еще раз о нейминге.

Reading time1 min
Views1.4K
Просматривая ленту сайта KillerStartups, наткнулся на статью Pizdaus.com — The House of Great Photos

Что самое интересное, ведь как по смыслу подходит название стартапа к его сути ;)

И такие вещи встречаются постоянно. Буквально вчера прочитал, что японский интернет банк открывает представительство в США. Название этому банку — eBank. Да и в Америке есть сервисы со смешными для русского уха названими, например eBillMe.

Если вы встречали интересные названия, может поделитесь?! Большой интерес вызывают русские слова, которые за рубежом будут восприниматься неадекватно. Мало ли что, будем знать как не стоит называть свой сервис или компанию, планируя мировую экспансию… ;)
Total votes 44: ↑23 and ↓21+2
Comments80

Как зарядить iPod, используя напиток Gatorade и лук

Reading time1 min
Views496
Для зарядки необходимо взять:

1. Одну луковицу
2. Две чашки Gatorade или Powerade. Наверное, здесь возможны варианты. В России я не видел в продаже эти напитки.
3. Отвертку
4. iPod и USB шнур.

А вот сама инструкция ;)

Total votes 21: ↑17 and ↓4+13
Comments19

РБК купил банк и будет развивать свою интернет платежную систему

Reading time2 min
Views427
Совсем недавно пробежала новость о покупке РБК платежной системы РУПЕЙ за 5 миллионов долларов. А буквально сегодня CNEWS опубликовала новость о покупке коммерческого банка.

Приведу текст новости сюда…
Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments8

Платежную систему RUPAY продали РБК за 5 миллионов долларов

Reading time2 min
Views593
Есть таки на свете счастье, — считают основатели платежной системы RUpay. Теперь они могут так считать, как могут считать и миллионы от продажи контрольного пакета акций самой загадочной российской ЭПС.

Факт: Компания РосБизнесКонсалтинг (РБК) стала владельцем как минимум контрольного пакета акций ООО “Руспэй” (электронная платежная система RUpay). Сумма сделки – около 5 млн. долларов.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments3
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity