Pull to refresh
6
0
Савченков Павел @3fir

User

Send message

Каталог интересных мест на спутниковых снимках Google

Reading time1 min
Views523
Летом прошлого года я представил на суд хабрасообщества проект makemap.ru. Благодаря советам и критике хабраюзеров проект получился достаточно комфортным в использовании, и живучим. Не таким популярным как хотелось бы, но свою аудиторию имеет. В настоящее время более ста сайтов используют карты от MakeMap и более четырех тысяч точек сгенерированы пользователями.

Ах да, к чему это всё я.
А вот к чему.
Проанализировав использование сервиса, ко мне пришла идея создать каталог интересных мест, которые можно посмотреть на спутниковых снимках. Прошерстив поисковые системы я не нашел похожих проектов и решился его реализовать.

И получился у меня http://best.makemap.ru — небольшое собрание координат с интересными, странными и просто красивыми видами нашей необъятной планеты. На сайте вы можете увидеть летящую ракету, африканских слонов, стаю летящих фламинго, эйфелеву башню и многое другое…
Читать дальше →
Total votes 24: ↑21 and ↓3+18
Comments15

MakeMap — покажи себя на карте

Reading time2 min
Views1.2K
imageЗдравствуй %username%
Хочу представить твоему вниманию новый проект посвященный картам проезда и визуальному созданию кода для карт Google.

Некоторое время назад мой друг поинтересовался, а как встроить в свой сайт карту Google? Показав ему стандартный JavaScript код для встраивания карты в свой сайт я услышал, что это достаточно сложно для неспецалиста. И судя по всему для человека который далек от веб-разработки, это так и есть. В итоге родилась идея которую я и представляю на твой, %username%, суд. Сервис реализовал с помощью Google Maps API + Mootools + Yourls (Спасибо getnaked)
Читать дальше →
Total votes 67: ↑46 and ↓21+25
Comments94

Information

Rating
Does not participate
Location
Севастополь, Республика Крым, Россия
Date of birth
Registered
Activity