Pull to refresh
17
Чаба @4abaread⁠-⁠only

User

Send message

Чистим домашний интернет от очень назойливой рекламы (Ad's blocker для OpenWRT)

Reading time2 min
Views120K


Дело было вечером, делать было нечего... © С. В. Михалков
Навеяно публикацией «Как я bind`ом вирусы искал…», а конкретно этой веткой комментариев. Надеюсь, не поздно размещаю.

Сидел я и думал, телевизор Samsung, WinPhone, (а впоследствии может кофеварка и пылесос) показывают суперназойливую рекламу, надо с этим чтото делать, и раз в WinPhone и телевизор(кофеварку, пылесос) плагина AdBlock нету, то он должен быть там где ходит их трафик, на роутере.
Читать дальше →
Total votes 42: ↑41 and ↓1+40
Comments49

Перенос Android на HDD в Mele A100 (и похожих, Allwinner A10)

Reading time4 min
Views20K


Досталось мне такое вот устройство, Mele A100 с битой nand памятью, работало после прошивки пару перезагрузок, потом не загружалось (bootloop).

Первое, что пришло в голову — подключить консольку, но ничего информативного туда не было. Второе, что пришло в голову, после непродолжительного гугления, это записать прошивку на sd карту, на 4pda такое есть, но у меня была только карточка на 32G с моего мобильника, покупать я не хотел, да и скорость будет не очень. Третье, что пришло в голову, после продолжительного рассматривания платы в поиске usb внутри (так как андроид детектил больше 3х usb, а наружу есть только 3), взгляд зацепился за sata неприпаяный, жесткий то у меня есть.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑18 and ↓3+15
Comments4

Продолжаем ставить OpenWrt на всё что угодно. D-link DNS-320L

Reading time5 min
Views59K
Приобрел я этот NAS с четкой целью, он должен работать на OpenWRT. Сам я в linux не силен, так что собирал информацию по крупицам с интернета. В русскоязычной части ничего не было найдено, поэтому решил написать инструкцию для народа + сохранить что-то, так как памяти своей я не доверяю.

В итоге получился NAS, который загружает прошивку с внутренней памяти и монтирует жесткий диск, подключенный по usb, как основную память.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑28 and ↓1+27
Comments20

Information

Rating
Does not participate
Location
Одесса, Одесская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity