Pull to refresh
23
-3.9
Илья @7313

Штатный шаман

Send message

По моему в наше время это называлось ПФАРБВ - пассивная фазированная антенная решетка бегущей волны?

Движущийся это тоже уже пройденный этап. Сейчас для идентификации нужно просить собеседника почесать нос и провести пальцем по губам. Но скорее всего через полгодика и это победят.

а у кого-нибудь включается эта функция? На двух компьютерах попробовал включить это переключатель и просто ничего не происходит. Причем один из двух был с мощной видеокартой

Это при том, что он стоит в несколько раз дороже микрософтовского, жестоко глючит, вылетает, вообще не открывает процентов 20 файлов созданных в нормальном офисе и еще процентов 20 открывает с косяками. Т.е. в принципе значительно хуже разных бесплатных Open, WPS, Softmaker и т.д. офисов, но за деньги

Стихи конечно так себе умеет, но есть рифма и местами даже пытается "в стиль" :)

User

Напиши 3 четверостишия в стиле Лермонтова на тему весенней слякоти, грязи, орущих котов, но надежды на скорое потепление и солнечные деньки

Model

Весна пришла, но солнца нет,
Лишь слякоть, грязь и серый свет.
Коты орут, покой гоняя
И нет им ни конца ни края.
Но всё же есть надежда в нас,
Что скоро тот настанет час.
Когда лучи начнут опять,
На почве травку согревать.
Тогда растает снег и лёд,
Зазеленеет, зацветёт.
И птицы песни запоют,
А в мир придет тепла уют.

Только скорее не "обрабатывать", а миллион это контекст. Длина одиночного ответа и запроса все еще ограничены, причем на русском не в 2 раза короче максимальный ответ, а почти в 4. Единственный минус пока по сравнению с ChatGPT - именно на русском часто залипает в цензуру даже при крайне левых положениях движков в настройках. Т.е. после 300к контекста в котором абсолютно ничего подозрительно не было, практически через раз "unsafe" на ровном месте .

Я про вот этот коммент https://habr.com/ru/news/758984/comments/#comment_25932722 :)

Просто ChatGPT и гига выдумывают чемпиона. А насчет молекулярной диффузии в Agol 58 и фитоняши Гемени тоже молодец:

User

Ответь на русском что такое семена фитоняши?

Model

Термин "семена фитоняши" не является общепринятым или научным. Не существует известного растения или семян с таким названием.

Возможно, это слово является сленговым или вымышленным, но без дополнительного контекста невозможно определить его значение.

User

Напиши текст из 50 слов на тему применения молекулярной диффузии в программировании на языке Algol 58

Model

К сожалению, прямая реализация концепции молекулярной диффузии в Algol 58 невозможна. Algol 58 - это язык программирования, предназначенный для решения задач, связанных с вычислениями, а не для моделирования физических процессов, таких как диффузия.

Однако, используя Algol 58, можно создать алгоритмы, которые численно моделируют диффузию. Например, можно написать программу, которая использует конечно-разностные методы для решения уравнения диффузии.

По первым впечатлениям Гемени умнее ChatGPT 3.5, на русский переводит очень хорошо и даже узнает персонажей фильмов по рисунку

PS И знает что в 1984-м чемпионом СССР по футболу стал Зенит Ленинград :)

Так Звездные войны ж :)

Forge и фокус SDXL на 8 гигах в 16:9 вплоть до 2200 точек по широкой стороне генерят. Так что с учетом оптимизаций поменьше наверное памяти будет требовать

  • It will launch with full ecosystem of tools

  • It's a new base taking advantage of latest hardware & comes in all sizes

  • Enables video, 3D & more.

  • Need moar GPUs..

    Боюсь что в этот раз довольно долго не появится никаких автоматиков1111, а родной интерфейс будет как обычно очень убогим. Ну и как бы не заявили 4090 в минимальных требованиях и уж точно вся веселуха будет не для счастливых обладателей обычных видеокарт с 8-12 памяти.

А по-моему это как-то слишком оптимистично в 54-й год заглядывать.. Ситуация такая что намного более вероятным видится не крах одиночно взятой пенсионной системы, а всей системы в целом. Финансовой, политической, экономической и т.д., причем не только в России. И это еще если мировой войны не случится, которая буквально дышит в затылок. Так что как бы нам не пришлось вместо пенсии воевать с мутировавшими крысами за засохшую корку хлеба. И то только выжившим "нам".

В Буратино добавили уже локальную версию

https://pinokio.computer/

Драйвера последние, винду даже попробовал переустановить и все равно просто ничего не происходит. Даже никаких ошибок не выплевывает.

у меня на 3070 8Гб и 64 ОЗУ не получилось вообще ничего запустить.. Хотя на text-generation-webui Mistral 8B вполне себе крутится.

– Или К-23… Как вы их называете, эти черные красивые шарики, которые идут на украшения?

– «Черные брызги», – сказал Нунан.

– Вот-вот, «черные брызги»… Хорошее название… Ну, вы знаете про их свойства. Если пустить луч света в такой шарик, то свет выйдет из него с задержкой, причем эта задержка зависит от веса шарика, от размера, еще от некоторых параметров, и частота выходящего света всегда меньше частоты входящего… Что это такое? Почему? Есть безумная идея, будто эти ваши «черные брызги» – суть гигантские области пространства, обладающего иными свойствами, нежели наше, и принявшего такую свернутую форму под воздействием нашего пространства…

(с)

я правильно понимаю что у топовой GeForce RTX 4090 меньше TOPS и ее будет мало?

В последних версиях драйверов видеокарта начинает использовать системную память при переполнении видеопамяти. И кстати нейронки на это очень отрицательно реагируют. Например, я как-то LORA для Stable Diffusion обучал с немного неправильными параметрами и при переполнении видеопамяти и переходе в обычное ОЗУ скорость обучения снизилась примерно в 70 раз. Причем это не вылечилось закрытием программ и убийством задач в диспетчере - только перезагрузка.

Но непонятно или обычная память для нейронок медленная или они просто не умеют работать с системной памятью или это пока такая кривая реализация драйверов.

1
23 ...

Information

Rating
Does not participate
Location
Самара, Самарская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity