Pull to refresh
-19
0
776166 @776166

Пользователь

Send message
Это точно материал для Хабра?!
1) Я имел в виду тех производителей, которые делают готовые компьютеры, которые в магазине купить можно. На самом деле, конечно, они продаются.
2) Не спорный. У хороших игр проблемы с оптимизацией под Винду, что говорить, у большинства нет версий под MacOS, о каком линуксе вообще речь?
3) Тут спорить не буду. До меня эта инфа не доходила, и процент потребителей всё равно сепусечный. По вполне понятным (для меня) причинам.
4) Ну да. Давайте, расскажите, как ребёнку писать реферат на телефоне и как с таблицами работать, если в таблице больше одного столбца и трёх строк в таблице. Вы даже Хабр скорее всего нормально и продуктивно не сможете читать на телефоне. Не то, что отвечать на что-то. Потому что телефон не про лонгриды и не про структуризацию данных.
5) Профессиональный софт, про который тут уже говорили. Запустить его, конечно, понятно как, но кто будет этим морочиться?
Мы в обществе зануд согласны с этим, но нет.
Строго говоря, некорректный пример. Бугатти — оверпрайснутое изделие, собирающееся вручную в малом количестве экземпляров и никакого практического/технического смысла не имеющее. Со всеми вытекающими. Как и классические Жигули: набор вёдер и болтов. У каждого свои плюсы и минусы. Но при прочих равных надо выбирать потоковое производство. Поэтому Жигули, как объект эксплуатации, разумеется лучше.
Как по мне, так лучше выбирать что-то, что можно починить при помощи изоленты и лома, чем то, что собрано в одном экземпляре и рассчитано на то, что бы стоять в гараже или быть перепроданным.
Отнюдь.
API — это просто способ реализации. При том, что без API можно делать сайты, а вот мобильные приложения без API уже толком не получатся. Когда пишется правильное API, это половина качества, в отличие от сырого казуального кода даже в рамках фреймворка. А накладные там очень небольшие.

В современный реалиях вам понадобятся два более дешевых (и заменяемых) спеца: бэк и фронт для реализацию через API, которые смогут работать параллельно, или один более дорогой и замороченный для всей реализации на сервере с последовательной работой.
Неудобство для программиста выливается в неудобство для пользователя. Wa крайне недружелюбен к пользователю. Говорю об этом потому, что сам на это наступал. Большие проблемы с переносом даных, со сменой телефона, с написанием ботов, со спамом (хотя, скорее всего это был Вайбер) и с отношением со стороны владельца к потребителю, как к говну.
Wa — очень плохой продукт почти во всех смыслах. И для сравнения, этого всего лишен Tg. И стикеры у него лучше, чего нет в Wa.

PS В Wa никогда не мог бы появиться бот с частушками: @ChastushkiBot, а если его нет, то зачем этот Wa вообще нужен?
Скорее всего, нет.
Приложение смотрит на записную книгу, анализирует тех, кому можно что-то отправить (например, делает запрос по телефонам), и предлагает только их. Это то, как я бы навскидку реализовывал эту функцию.
Посмотрел в свою Альфу. Она просто предлагает всю записную книгу.
Как это реализовано конкретно, не знаю.
Автоматическую персонализацию цен надо запрещать законодательно и очень больно за неё наказывать. Или продавец должен полностью и прозрачно обосновывать эту цену. Потому что это опять ломает баланс между потребителем и продавцом в пользу продавца, который становится богаче, а покупатель беднее.
Думаю, ни один из приведённых доводов не является определяющим даже близко, а их совокупность — тем более.

1) Производители желефза не ставят линуксы. Это сразу минус 99% потребителей.
2) Игры, которые не все на MacOS работают, что уж про линуксы из коробки говорить.
3) PR, которого нет. История, которой нет.
4) Домохозяйки вертели Линукс на миксере.

Нет сегмента в доме, куда линукс мог бы встать, не конкурируя с Win/Mac.

Положение решил бы дистрибутив Линукса с предустановленным Майнкрафтом для переманивания молодого поколения, но этим никто не занимается.
Если вам нужно иметь сайт с магазином и приложение, то вы без API не обойдётесь. Если вам нужно иметь только приложение, то вы тем более без API не обойдётесь, а сайт будет легко реализуемым бонусом для того, кто умеет во Vue/React/etc. Иными словами, нет смысла не делать на API. И совсем нет смысла не делать на фреймворке. Не на фреймворке, это вообще глупость.
Для более комфортного перевода, когда предлагаются записи из телефонной книги, куда можно что-то отправить.
Если вы вместо одного студента сделали отдел, а после того, как студент ушел, отдел не понадобился, это значит, что вы сделали для работодателя не то, что было нужно. Видимо, всё было проще и вполне могло тянутся одним T-специалистом в режиме пинания.
Нет. Не наводит. В телеге есть секретные чаты, доступные только на данном устройстве. Так как Телега и все современные мессенджеры, это не Джаббер, и сообщения ходят через сервер, то без разницы на безопасность (https://habr.com/ru/post/272937/). С этой точки зрения Wa выглядит созданием инженера-имбецила, потому что это поведение вызывает наибольшее удивление.
И потом, тут разговор не о чатах, а именно о клиентах. Wa изначально был говном. И до сих пор им остаётся.

Вот вам API Wa: www.facebook.com/business/m/whatsapp/business-api
Я когда такое вижу, просто закрываю страницу. А раньше было ещё хуже. Больше о себе только Ig думает. Но Ig — это отдельная номинация золотого говна.
Под андроид, наверное, всё есть. Но мой опыт попыток поставить простую адресную книгу или календарь, если это не гугл, приводил меня к мыслям о максимально скорейшем суициде.
Я сравниваю готовые решения, где Apple полностью кроет Андроид на мобильных и на десктопе, коим гугл не занимается вообще. Если собирать что-то своё, то я хочу полный рут и без шпионства, потому что я сам смогу всё настроить и поучаствовать в работе комьюнити, которое хочет того же. И очень вероятно, что очень быстро сделают дистрибутив линукса для мобильных, где всё будет. Без вот этой всей корпоративной хрени. Ситуация с десктопным линуксом и произвольным железом, на котором это можно запустить, меня полностью устраивает. И я хочу того же для телефонов. Вопрос только в железе.

PinePhone — это очень интересно. Надо попробовать.
Необходимость иметь подключённый и залогиненный в клиент телефон. Это конченный трэш.
Одно дело, когда я сам формирую свою экосистему, другое дело, когда её продают за деньги, а её не существует и очевидно, что производитель об этом даже не думал.
Apple даёт безразличным 99% пользователей то, что они не будут использовать, но это есть, и если надо, то можно включить. Apple вообще славен такими штуками, типа генератора паролей, который появляется тогда, когда он нужен. А в гугл об этом даже не задумывались. У них KPI другие. А в случае линукса ты будешь сам себе Apple. Хотя я в целом за то, чтобы платить деньги тем, кто очень хорошо подумает за тебя и сделает всё по-уму. Apple умеет, гугл и вендоры — нет.
Я не хочу из Мерседасе делать БМВ или наоборот. И мне не нужна ещё одна ОС в виде андроида. Меня устраивает самый обычный линукс, который запускается на железке с GSM-модулем и, соответственно, дополнительным драйвером и программой. Я не хочу разбираться в том, что делали для других целей и задач, и что не опенсорс. У меня и большого числа технарей хватит компетенции самостоятельно сконфигурировать себе и своим близким телефон, а не вырезать калёным железом спайваре, адваре из андроида.

Экосистема, это набор интегрированных между собой программ, которые выполняют ежедневные функции. Желательно в базе. CalDAV и CardDAV отсутствуют в Андроиде в базе. Он работает только в Гуглом. Я в своё время был просто в шоке. Гугл в этом полностью проигрывает Apple. И поэтому Apple такой крутой и за него не жалко отдавать такое количество денег. И это должно быть свойством ОС, а не вендора, который выпускает конечное устройство. Т.е. все Андроиды разные. От китайцев — конченное говно, от корейцев — ещё куда ни шло, но всё равно пользоваться не очень интересно.
Потому что это линукс, а не андроид. Я не хочу без необходимости иметь дело с гуглом. И потому что сферический линукс в какой-то момент будет лучше андроида.
PS. Забыл главное. Скорее всего я смогу на линуксе сделать пользовательскую экосистему, как у Apple. На андроиде этого нет и никто не хочет этим заниматься. И лично мне линукс ближе. Получится, что без разницы, что конфигурировать — сервер под highload, или мобильник. Это очень удобно, если это будет нормальный линукс, просто на мобильном.
Изначально никакой существенной разницы между Wa и Vb не было, кроме того, что Wa был куском говна, и некоторые особо вонючие вещи до сих пор не исправили.
Был опыт и с переносом базы с Андроид на Айфон, и с запуском на нескольких устройствах, и, самое главное: с написанием бота, когда я с грустными глазами смотрел на жирные банки, которые спамили меня без возможности отписаться под оптимистичным девизом «проверенный партнёр» (или типа того), а мне даже кусочек API не показывали, как бы намекая: «шел бы ты отсюда, петушок, эта роза не для тебя цвела, тебе только жрать, что дадут».

Так что Wa и Fb нашли друг друга. Два куска вонючего говна. И Ig им в помощь.
Нет, речь не про гиков. Речь про самый обычный смарт на линуксе. Есть дофига сегментов, которые воспользовались бы этим. Он нормального бабушкофона до детского телефона с умной блокировкой видосиков и майнкрафта.

Information

Rating
3,514-th
Registered
Activity