Pull to refresh
10
0
Яков Шуваев @91koff

Системный архитектор

Send message

44 урока управления технарями

Reading time7 min
Views45K
Предлагаю читателям Хабра мой перевод статьи «44 урока управления технарями» Славы Ахмечета, сооснователя RethinkDB. В оригинальной статье используется термин «инженеры», но в контексте статьи я буду использовать также термин «технари» – более емкое, как мне кажется, с точки зрения русского языка слово, охватывающее профессии в сфере ИТ, частью которой я тоже являюсь.

Немного об оригинальном тексте. Статья была написана в 2014 году в личном блоге автора, в октябре 2016 компания RethinkDB не смогла выйти в прибыль и закрылась, о чем на Хабре писали тут и тут, а Слава поразмышлял об этом здесь.

В комментариях к статье я бы хотел, чтобы читатели дали свою оценку этим урокам и высказали свое мнение по вопросу, который будет задан в конце статьи.

Источник
Читать дальше →
Total votes 62: ↑49 and ↓13+36
Comments90

Митап по SQL Server: ждём только вас

Reading time3 min
Views4K
Друзья, с радостью анонсируем наш «Майский митап 'SQL и не только'». Вместе с другими участниками TechGuruDay мы соберемся 18 мая в офисе ЛАНИТ, чтобы обсудить особенности Microsoft SQL Server и другие вопросы.

TechGuruDay – это творческая реализация нашей попытки создать неформальную группу IT-профессионалов для обмена уникальным опытом и мнениями на самые злободневные темы. Все организационные вопросы мы решаем на площадке Meetup.com, а делимся наболевшим и угощаемся плюшками на офлайн-встречах, как раз таких, как «Майский митап».

Приглашаем вас присоединиться к нашей компании. Больше деталей о предстоящем митапе и небольшой экскурс в историю наших митапов (со ссылками на презентации и видео выступлений) вы найдете внутри поста.


Вот чем мы готовы поделиться со всеми, кто найдет в себе силы к нам присоединиться.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑29 and ↓2+27
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity