Pull to refresh
108
0
AHDREN @AHDREN

Engineering Manager

Send message

Оффер в Лондон за один день: как его получить и чем заняться после переезда

Reading time 13 min
Views 55K
Привет, Хабр!

На 2020 год у нас большие планы. Мы намерены активно развивать Badoo и Bumble, поэтому серьёзно расширяем техническую команду. И сегодня мы объявляем о масштабном найме PHP-разработчиков в наш лондонский офис. 

В 2017 году мы попробовали новый формат поиска — hiring event: привозим в Москву крутых разработчиков, за один день проводим собеседования и сразу же делаем оффер подходящим кандидатам. Все расходы на поездку в столицу, разумеется, берём на себя.

Формат хорошо себя зарекомендовал, и у нас снова открыто много позиций, поэтому мы объявляем новый PHP Hiring Event. 

Правила те же: покажи высокий результат в тесте до 1 марта, успешно пройди интервью 21 или 22 марта в Москве — и в тот же день получи оффер в лондонский офис Badoo. 

UPD: тест завершён, спасибо всем участникам! Мы уже известили финалистов и предупредили о том, что даты собеседования переносим на неопределенный срок ради комфорта и безопасности кандидатов.

UPD2: Несмотря на коронавирус, нам удалось провести интервью с участниками и пригласить четырех человек к нам в команду. Большое спасибо всем, кто прошел тест и участвовал в интервью! Этот hiring event не последний: следите за нашим блогом и вакансиями на нашем сайте.



Под катом я расскажу:

  • подробнее про тест;
  • какими проектами мы занимаемся: оптимизация фотографий, видеостриминг, machine learning для писем, переход на новые версии PHP и многое другое.

Если ты PHP-шник и хочешь переехать в Лондон, добро пожаловать под кат!

Читать дальше →
Total votes 73: ↑65 and ↓8 +57
Comments 280

Добро пожаловать на борт: вводим новых разработчиков в команду

Reading time 11 min
Views 48K

Привет, Хабр! Меня зовут Андрей Гоменюк, я тимлид одной из команд серверной разработки Badoo.

На майском Badoo Techleads Meetup, посвящённом управлению разработкой, я поделился опытом интеграции новичков в команду. А сегодня делюсь текстовым дополненным и улучшенным вариантом своего доклада.

Представьте, что сегодня ваш первый рабочий день в Badoo. Каких же знаний и умений ждёт от вас отдел и в частности я, руководитель? Как минимум таких:
Читать дальше →
Total votes 112: ↑103 and ↓9 +94
Comments 52

Постраничная навигация с MySQL при большом количестве записей

Reading time 7 min
Views 40K
Рано или поздно многие крупные проекты сталкиваются с проблемами производительности при постраничной навигации по записям. Некоторые из них решают эту проблему ограничением количества доступных для просмотра записей (скажем, не больше 1000). Вполне приемлемое решение. Но в этом случаем могут возникнуть проблемы с индексированием сайта сторонними поисковиками, которые и представляют наибольшую угрозу. В этой статье я хотел бы отказаться от привычной для всех панели навигации вида «1..2..3..4..» в пользу простой «вперед… назад» (будет проще объяснить), но это не проблема реализовать подобное и с первым вариантом.
Более точно определить тему, назвав, какое количество записей считать достаточно большим для появления тормозов, не получится, так как эта цифра для всех разная и сильно зависит от того, насколько быстрые у Вас жесткие диски, сколько памяти, и какая часть Ваших данных уже закеширована в ней и тд. Но если Вы и Ваши сервера ощущают, что n-ная страница при выводе даётся тяжелее первой, и при этом не знаете, что с этим делать – статья для Вас. Но для начала, я хотел бы на пальцах объяснить, почему ОНО работает медленно.

Кстати, тест происходит на виртуальной машинке, работаю я с СУБД под рутом, версия MySQL – 5.0.32.
Читать дальше →
Total votes 139: ↑135 and ↓4 +131
Comments 81

Ruby, ROR: Хабрахабр и др.

Reading time 1 min
Views 929
Зметил, что в последнее время на хабрахабре стало появляться много статей по Ruby и Rails. Очень рад этому, так как в последнее время увлекся Руби и рельсами. Но хочется прояснить кое что.

1) В инете море статей, в которых сравниваются рельсы, пхп, питон и другие. При этом, обычно это выглядит так: «люди, посмотрите какие клёвые рельсы! не пишите на пхп, потомучто на рельсах это можно делать в 10 раз быстрее!». Давайте не путать тёплое с мягким и не сравнивать 5ю точку с пальцем. Пхп, перл, питон — языки программирования. Рельсы — фрэймверк. Справедливо было бы сравнивать руби и пхп, руби и питон и тд. Или CakePHP и RoR, Django и RoR. Я думаю это все понимают, но давайте фильтровать подобные «недосравнения».
Я доволен своим первым опытом с рельсами, но подобная реклама меня начинает настораживать.

2) Многие говорят, что ruby очень хорош в качестве первого языка. Бесспорно, язык намного красивее пхп, си, легче, чем перл, в чём-то даже лучше питона. Но. Я считаю, что первый язык должен быть со строгой типизацией. Представьте, вам в 5-м классе показали пхп, а в 10-м посадили на си. Я думаю вы либо повеситесь, либо просто вернётесь на пхп. Во-вторых, блоки. Лично мне удалось понять их только с третьего раза. При этом я далеко не новичек. Имхо, пусть все остается по-старому си-асм-си-сипп-а дальше куда душа пожелает.

ПС. Собираюсь увлечь младшего брата программированием, поэтому надеюсь на комменты по 2-му пункту.
Total votes 9: ↑8 and ↓1 +7
Comments 21

Information

Rating
Does not participate
Location
London, England - London, Великобритания
Date of birth
Registered
Activity