Pull to refresh
47
0
Andrew Romanenco @AndrewRomanenco

User

Send message

Java Virtual Machine in pure python

Reading time1 min
Views12K
Коллеги,

Некоторое время назад я начал работать над обучающим проектом, совмещающим java + python + некоторые базовые алгоритмы. Промежуточный этап разработки — имплементация спецификации jdk7 на python. (Java исполняемая в python)

Код доступен www.pyjvm.org или github: github.com/andrewromanenco/pyjvm

Читать дальше →
Total votes 46: ↑43 and ↓3+40
Comments29

Обновление контента IPhone приложения

Reading time3 min
Views11K
Многие мобильные приложения показывают пользователю контент с сервера, и этот контент можно показывать в онлайне и оффлайне. Работа в онлайне тривиальна — при определенном UI событии, приложение читает данные с сети и показывает их пользователю. Работа в оффлайне может быть гораздо интереснее — возможность работы с документами в метро и тп. Но работа вне сети приносит и проблемы: теперь необходимо проводить синхронизацию данных и этот процесс не должен блокировать интерфейс пользователя.

Элементы в исходном коде


— доступ к сетевым ресурсам
— обработка xml
— доступ к файловой системе
— работа с потоками
Читать дальше →
Total votes 49: ↑37 and ↓12+25
Comments8

Continuous integration and code metrics

Reading time7 min
Views8K
В этой статье рассматривается настройка continuous integration процесса с метриками кода. Предполагается работа с java кодом и библиотеками: junit, cobertura, findbugs. В качестве системы сборки используем ant, а сам процесс будет управляться из cruise control. В качестве scm будет немного git'а.

Что мы получим в итоге? Ява проект с ant'овским сценарием сборки. Итогом сборки будет откомпилированный проект и набор метрик: отчеты по junit тестам, процент покрытия кода тестами и отчет о потенциальных ошибках. В дополнение, весь процесс сборки будет проходить ежедневно в автоматическом режиме и вся история метрик сохраняется для групповых отчетов.
image
Читать дальше →
Total votes 22: ↑20 and ↓2+18
Comments8

Playing with SoapUI

Reading time2 min
Views14K
При разработке веб сервисов вы работаете по двум основным направлениям: пишете серверную часть или/и клиентский код. В любом случае вам нужны обе части приложения для тестирования. Многие разработчики пишут тестовых клиентов/сервера вручную, что не является оптимальным решением. Те же самые цели можно решить при помощи популярного пакета soapUI. SoapUI может работать и как тестовый клиент и как тестовый сервис — на основе предоставляемых ему wsdl.

Попробуем реализовать интересный пример: возьмем wsdl от любого интернетовского веб сервиса, запустим две копии soapUI, сконфигурируем одну как клиента и другую как сервер. Этот пример покажет основные моменты работы с soapUI.
Читать дальше →
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments1

GIT для пользователей subversion (и др scm)

Reading time4 min
Views6.1K
Git это еще одна системы для управления исходным кодом, аналогичная subversion, cvs и другим. Почему аналогичная, а не «новая», «быстрая» и тп? SCM (source code management) прежде всего инструмент, который позволяет выполнять операции необходимые для одного разработчика и команды в целом. При каждый инструмент имеет свои достоинства и недостатки.

В этой статье мы сосредоточимся на основных функциях, без сравнительного анализа (чтобы не повторять миллионы заметок в web). И покажем пример, как применять git при работе с subversion.
Читать дальше →
Total votes 76: ↑71 and ↓5+66
Comments53

Разработка и тестирование веб сервисов на PHP/SoapUi

Reading time4 min
Views14K
Веб сервисы достаточно удобный метод организовать клиент-серверное общение, особенно если обе стороны используют разные платформы. Формализация общения позволяет однозначно определить словарь сообщений и применить огромное количество уже существующих библиотек и методик. Enterprise платформы (.net, jee) включают множество утилит для дизайна, разработки и тестирования веб сервисов, и многие из этих утилит вполне применимы на небольших проектах.

Эта статья описывает создание простого веб сервиса на php и его автоматизированное тестирование.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Location
Toronto, Ontario, Канада
Date of birth
Registered
Activity