Pull to refresh
76
-2
Эдуард @BIanF

Разработчик

Send message

Перекатываемся в Райффайзен из Тинькофф…

Reading time 12 min
Views 51K

Со времени моего рассказа об опыте использования экосистемы Тинькофф прошло едва ли больше года, а кажется, что целая жизнь...

Но экономическая ситуация изменилась и оставаться валютным ИП в этом банке становится финансово невыгодно. И куда же податься валютному фрилансеру, как не в крутой австрийский банк? Они ведь наверняка приготовились к наплыву беженцев, да?

Попробовать Райф на чужой шкуре
Total votes 66: ↑56 and ↓10 +46
Comments 156

Тинькофф, Я вас люблю и ненавижу…

Reading time 15 min
Views 57K

В 21 веке, кто-то боится экосистем, кто-то их ненавидит, кто-то боготворит. Каждому предстоит самому делать выбор готов ли он жертвовать безопасностью ради удобства, складывая все яйца в одну корзину. Я пользуюсь Тинькофф уже несколько лет. Начал со счёта для ИП, как андроид разработчик, попробовал многие сервисы для физических лиц... И хотел бы рассказать о том, как банк сам не даёт себя любить. Ну серьёзно, в доме 31 градус - работать просто невозможно, почему бы не осчастливить Хабр очередным личным опытом?

Читать без соблюдения банковской тайны
Total votes 110: ↑101 and ↓9 +92
Comments 175

Не обзор ASUS ZenBook Pro 15 UX580GE — почти год с почти топом

Reading time 8 min
Views 21K

image Восемь месяцев как я владею ультрабуком от Asus с двумя экранами. Играю, люблю, работаю и страдаю. Кажется, что пришло время поделиться своими мыслями об этом устройстве и попросить совета у сообщества на тему будущего...


Да и давно не писал я что-то. Слишком длинный для ЯМ отзыв, который скорее похож на запись в личном блоге под катом.

Читать дальше →
Total votes 25: ↑22 and ↓3 +19
Comments 51

Реакция на пользовательские отзывы с целью повышения средней оценки

Reading time 6 min
Views 13K
image alt

Статьи на Хабре не проходят даром! Уже десятки инди-разработчиков осознают, что работа только начинается после публикации игры, но лишь единицы понимают, как важно отвечать на отзывы пользователей…

Обычно я стараюсь писать живые материалы на примере своих личных проектов, но через три часа мне сдавать отчёт по «Социальным коммуникациям в профессиональной среде» и хотелось бы получить некоторый фидбек, чтобы придать тексту вес. Так что добро пожаловать в мою первую статью потока «Маркетинг»! Этот магистр рад поделиться с вами пятью годами своего опыта; пускай в непривычном формате и ожидает от Вас того же.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑16 and ↓1 +15
Comments 35

Фейковая Новелла: новый опыт и работа над ошибками

Reading time 15 min
Views 29K
Привет, Хабр! В этой статье я расскажу о результатах публикации одной визуальной новеллы и поведаю о второй, при разработке которой я попытался учесть полученный опыт…
Перед интенсивной разработкой небольшой игры (aka хакатоном) важно решить чего вы хотите: программировать, повеселиться или создать готовый продукт? У меня есть друг, который очень хочет сделать игру, но раз за разом он начинает с создания графического движка, на базе libgdx. Возможно, такой путь приводит к шедеврам вроде {$TitleCoolIndieGame}. На мой же взгляд, ему просто хочется попрограммировать. Так, что Читатель, если же Вы действительно хотите сделать игру, лучше не начинать с абсолютного нуля или читать эту статью, а приступить к конкретной работе! Тем более, что под катом не success story, а согласование макетов полуголой девушки, вакуумные маффины в коне, безумная работа над переводом сомнительного юмора и ещё более сомнительных отсылок, описание ненормальной соло разработки, да немного программирования, чтобы соответствовать тематике.
Под катом десяток мегабайт графики и более десяти страниц текста.
Полтора месяца работы под катом
Total votes 39: ↑33 and ↓6 +27
Comments 28

Фейковая Новелла: маленькая игра, разработка которой многому меня научила и очередной бан от Google

Reading time 19 min
Views 89K
Многим знакомо чувство, когда чувствуется энергия от той самой идеи, что позволит свернуть горы и разработать законченное приложение, а не пополнить кладбище недоделок. Я по доброму завидую тем людям, что умеют трезво рассчитывать свои силы, а не увязать в трясине под гнётом рутины. У меня хватало сил, чтобы не дать начать себе что-то новое… Но конечно, разработка больших и длинных хобби проектов «потому, что бросить» жалко тянет соки, а не приносит радость. Эта публикация о том, как я намеренно дал слабину, чтобы поднять себе настроение, разработав простую игру за три дня. И сделал её за неделю, потратив десять маффинов, но получив кучу опыта и хорошего настроения.
Прочитать о семи днях ненормальной разработки
Total votes 72: ↑56 and ↓16 +40
Comments 64

Векторизация, небольшой баг и семистильный костыль

Reading time 5 min
Views 9.1K
Только что я нашёл решение странного бага, который преследовал меня целую неделю. Эта небольшая эпопея произвела на меня такое впечатление, что я решил поделиться ею с сообществом. Ошибка, которую я обнаружил, возможно, присутствует лишь в моей прошивке и, скорее всего, никогда вас не затронет. Разве что вы решите делать Cordova/PhoneGap/HTML5 приложение с векторной графикой для Windows Phone 8.1
Подробности
Total votes 17: ↑16 and ↓1 +15
Comments 8

Google не прощает ошибок: противостояние с Google Play

Reading time 6 min
Views 82K
Перед вами очередная история инди разработчика без счастливого финала. Я Android быдлокодер разработчик уже три года и большую часть из них вне закона на Google Play.

image
Читать дальше →
Total votes 132: ↑98 and ↓34 +64
Comments 108

Опыт использования Asus UX32A — моего первого ультрабука от фирмы, в которую я верил

Reading time 6 min
Views 16K
В последнее время на GeekTimes часто публикуют обзоры на технику от ASUS, после одного из них я решил поделиться своей историей о неудачной покупке. Это ни в коем случае не жалоба на ASUS, а лишь история моего использования их ультрабука. Три года назад я очень уважал эту фирму: у меня был их топовый роутер, в компьютере трудились произведённые ими материнская плата и видеокарта; кроме того, комнату украшала целая коллекция их рюкзаков ROG, ибо они чертовски удобны! Когда наступил момент смены морально устаревшего eMaschines, я и не сомневался, устройство чьей фирмы куплю…
Полтора года UX под катом
Total votes 17: ↑5 and ↓12 -7
Comments 52

Самодельный велокомпьютер, или как Arduino на улицу попал

Reading time 10 min
Views 89K

Здравствуй, Хабр! Мне хотелось бы поделиться историей о создании велокопомпьютера своими руками. После покупки велосипеда я решил как-то фиксировать свой прогресс, но мобильные трекеры оказались не самым удобным решением, а из Китая ко мне уже летел заранее заказанный там BOGEER 823, что делало покупку на месте бессмысленной. Поэтому я решил попытаться сделать велокомп своими руками, заодно заложив в него основу для расширения: управление обвесом велосипеда (передний и задний свет, звонок).
Дочитать про создание велокомпьютера
Total votes 54: ↑42 and ↓12 +30
Comments 89

Как в Магическом Электротехническом практика по Java прошла и немного про Lumia 710

Reading time 14 min
Views 6.2K
Так уж получилось, что я стал победителем конкурса от Microsoft и получил в качестве приза Nokia Lumia 710. После того, как на совместимость с мобильным IE были проверены все мои сайты, я подумал, что было бы неплохо протестировать уже сам смартфон в реальных условиях и написать обзор. Учебный год был закончен, и предстояла увлекательная летняя практика по Java, во время которой я и хотел протестировать смартфон… Но в результате, больше времени ушло на программирование игры, чем обзор нового смартфона.


Читать дальше →
Total votes 18: ↑8 and ↓10 -2
Comments 7

Одно кольцо, чтоб в общагу входить, или как я испортил ID EM reader

Reading time 2 min
Views 156K
Картинка для привлечения внимания Доступ в моё общежитие, как и во многие здания, осуществляется с помощью proximity-карт. Многие просто прикладывают рюкзаки к турникету в надежде, что пропуск никуда не завалился, и турникет его определит. Мне так не везло и частенько приходилось рыться в сумке в поиск этой дурацкой карточки. Не раз приходили мысли просто пришить пропуск, но останавливало то, что «студент обязан предъявлять пропуск по первому требованию охраны», да и постоянное перекладывание при проходах без рюкзака радости не доставляло. Поэтому в один зимний день я заказал себе самый простой Reader & Writer с Ali (угадав частоту и стандарт) с десятком расходников. Связка China Post и почты России доставила посылку до Питера за пару недель. После возни с китайским софтом три клона моего пропуска были приклеены к рюкзаку, две карты отложены про запас, а пять брелоков отправились на полку (заблокированы на запись).

Дочитать историю гибели ридера
Total votes 95: ↑52 and ↓43 +9
Comments 53

Основа для умной комнаты, или как Arduino в общежитии живёт

Reading time 10 min
Views 187K

И вновь привет, Хаброжители! Ежедневно читая Хабр, я не раз наталкивался на статьи об Arduino и DIY проектах на его основе. Стоит заметить, что с электроникой я дел не имел, а весь мой опыт заключался в посещении радиокружка на базе подросткового клуба «Огонёк» (г. Петрозаводск). Однажды я собрался и решил сделать на Arduino браслет с сенсорами (температура, давление, пульс) для смартфона (связь по BT) Но сделав ошибку при заказе, я получил лишь сам Arduino и датчик давления. Чтобы протестировать плату я отправился в ближайший магазин радиодеталей за светодиодами, и там на глаза мне попался магнитный датчик закрытия двери. Он натолкнул меня на мысль, что можно было бы немного усовершенствовать жизнь в комнате (не путать с квартирой). Не тратя время, я оформил на Ali заказ с кучей сенсоров и Arduino Mega.
Узнать что было дальше...
Total votes 71: ↑61 and ↓10 +51
Comments 89

Путь развития игры через два Imagine Cup

Reading time 8 min
Views 19K
Привет, Хаброжители! Мне хотелось бы поделиться с вами своим опытом создания онлайн-игры и участия в Imagine Cup. Ещё в старших классах школы я загорелся мечтой сделать онлайн-игру по популярной в России детской серии книг «Коты Воители». Год за годом, шаг за шагом, я шёл к своей мечте. Сначала это был 2D файтинг: вся логика была в клиенте, написанном на AS2, а сервер (в виде PHP-скрипта) лишь сохранял данные. Файтинг заменила подделка на конструкторе Eclipse Origins, я русифицировал его и некоторые моды, исправил пару ошибок и добавил с десяток новых, но вскоре понял, что нужно писать самому… И вот я, студент первого курса: на VPS крутится JAVA сервер, он дружит с клиентами, написанными на ADOBE AIR, и в день капает ~3$ с контекстной рекламы, а Microsoft начинает публиковать агитационные комиксы. Путь Диких Котов Онлайн под катом…


Читать дальше →
Total votes 35: ↑22 and ↓13 +9
Comments 16

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity

Specialization

Mobile Application Developer, Game Developer