Pull to refresh
3
0
Ринат Биков @BeCase

User

Send message

Не используйте Java7 ни для чего

Reading time1 min
Views11K
Java 7 вышла не так давно, но за 5 дней до её релиза было обнаружено несколько ужасных ошибок в горячей оптимизации циклов, которая включена по умолчанию и приводит Java Virtual Machine к краху (в лучшем случае).

Эти ошибки ([1],[2],[3]) заметили пользователи и разработчики Apache Lucene/Solr ([4],[5]). Их обещали устранить в Java 7 Update 2 ([6]).
Замечание: эти ошибки также могут проявляться в Java 6, если включён один из флагов оптимизации: -XX:+OptimizeStringConcat или -XX:+AggressiveOpts у JVM.

Итог: не используйте Java 7 ни для чего, за исключением тех случаев, когда ваша программа не содержит циклов.



Upd thx: OLS, WebSpider.
Total votes 93: ↑68 and ↓25+43
Comments53

Создание и использование динамических библиотек, написанных на различных языках (C/C++, Pascal)

Reading time5 min
Views80K

Задача


Передо мной возникла задача написать загрузчик библиотек, имеющий возможность предоставить какие-то интерфейсные функции внешней динамической библиотеке. Решение должно быть максимально кроссплатформенно (как минимум, работать на Linux и Windows). Загружаться должны библиотеки, написанные на различных языках программирования, поддерживающих создание динамических библиотек. В качестве примера были выбраны языки C и Pascal.

Решение


Основной загрузчик библиотек написан на языке C. Для того, чтобы загружаемые библиотеки имели возможность использовать функции основной программы, основная программа разделена на 2 части: на основной и подгружаемый модули. Основной модуль нужен просто для запуска программы, подгружаемый модуль — это также динамическая библиотека, связываемая с основным модулем во время его запуска. В качестве компиляторов были выбраны gcc (MinGW для Windows) и fpc.
Здесь будет приведён упрощённый пример программы, позволяющий разобраться в данном вопросе и учить первокурсников писать модули к своей программе (в школе часто преподают именно Pascal).
Читать дальше →
Total votes 41: ↑35 and ↓6+29
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Location
Ижевск, Удмуртия, Россия
Date of birth
Registered
Activity