Pull to refresh
2
0
Александр Бибанин @Bibainet

Разработка ПО

Send message

REG.RU вводит проверку и лечение сайтов от вирусов и угроз при помощи Вирусдай.Сервер

Reading time2 min
Views4.9K


Крупнейший российский регистратор и хостинг-провайдер REG.RU вводит проверку и лечение сайтов от вирусов и угроз при помощи Вирусдай.Сервер. Напомним, что Вирусдай.Сервер — это серверный антивирус для хостинг-провайдеров, разработанный компанией Вирусдай для замены менее эффективных антивирусных утилит и обладающий большой полнотой и точностью детектирования вредоносного и опасного кода в файлах веб-сайтов.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑6 and ↓26-20
Comments13

Бой антивирусов

Reading time6 min
Views9.9K

Почти беспристрастное сравнение антивирусов LMD, Manul, ClamAV и Вирусдай.




За последний год ряды антивирусов, которые борются с заражением веб-сайтов, пополнились несколькими новыми представителями. Теперь выбор веб-мастера или владельца сайта становится сложнее. Еще год или два назад выбирать было не из чего.

Разборы отдельных случаев применения антивирусов уже публиковались на Хабре. Однако, сколько-нибудь общее и полноценное сравнение никто не делал. Чтобы помочь понять разницу между антивирусными продуктами для борьбы с вирусами на серверах и сайтах мы сегодня сравним по полноте и точности антивирусные базы четырех антивирусов. Сделать постараемся это корректно и беспристрастно.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑5 and ↓8-3
Comments1

Веб-файл менеджер со встроенной ветрянкой

Reading time3 min
Views11K


Работа с файлами на удаленных серверах — не такое уж сложное дело. Есть FTP клиенты, SSH, панели управления серверов со встроенными менеджерами и еще масса других способов. Один из таких способов — веб-файл менеджеры, работающие в браузере.

По сути своей веб-файл менеджеры не очень-то кому нужны. Едва ли вы вспомните когда таким пользовались (менеджеры в CMS не считаются). Другое дело, если перед вами стоит специфическая задача, где применение такого инструмента оправдано. У нас как раз такой случай.

Сегодня я расскажу зачем мы встроили менеджер файлов в антивирус для сайтов, о том как мы это сделали и о том как красные точки помогают пользователям получать наглядную картину заражения.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments19

Вундервафля с одной кнопкой

Reading time3 min
Views6.3K


Мы привыкли к тому, что сложные вещи имеют сложные интерфейсы. Чем серьезнее инструмент, тем он труднее в освоении. Среди сервисов для веб-мастеров прослеживается та же тенденция: хочешь решить задачу — готовься пользоваться недружелюбным и уродливым софтом.

Но посмотрите на Apple. Стиву и всей их команде всегда удавалось упаковать сложнейшую начинку в простую и удобную форму. С их продуктами приятно работать и профессионалам и простым людям — они доступны всем.

Мы решили, что при разработке своих инструментов будем использовать такой же подход — будем создавать производительные решения, доступные и специалистам и обычным пользователям. Нам хотелось взять известный инструмент, к которому все привыкли, и переизобрести его на новом уровне. Сделать удобным и доступным то, что раньше было сложным и непонятным.

Сказано — сделано. Нам как раз необходим был фаервол, который бы защищал сайты наших пользователей после лечения. Вспоминая о Стиве мы решили, что главная задача нашего фаревола — просто хорошо работать и не досаждать пользователю. Нам же платят за сохраненное время и спокойствие, в конце концов!
Читать дальше →
Total votes 15: ↑6 and ↓9-3
Comments12

Внутри антивируса для сайтов Вирусдай — Часть 1

Reading time5 min
Views5.3K
В этой статье и последующих за ней публикациях цикла мы будем говорить о внутреннем устройстве антивируса для сайтов Вирусдай, о выбранных подходах и используемых технологиях.



Мы уже писали о возможностях сервиса в предыдущих постах. Сегодня мы расскажем о его общей архитектуре. Вы узнаете как Вирусдай работает с сайтами (серверами) пользователей, почему мы выбрали именно такой принцип построения сервиса и какие преимущества он дает, а также о том, насколько это безопасно.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑8 and ↓4+4
Comments7

PHP 7 Alpha 1. Что нового

Reading time3 min
Views49K

11 июня вышла альфа версия долгожданного PHP 7. Этот релиз является началом седьмой ветки. Релиз финальной версии запланирован на ноябрь 2015 года. Под катом приведен неполный список основных нововведений.

Читать дальше →
Total votes 35: ↑31 and ↓4+27
Comments96

Information

Rating
Does not participate
Location
Нижний Новгород, Нижегородская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity