Pull to refresh
10
0
Андраш Густи @CheeckyBride

User

Send message

Каталог инструментов для разработки мобильных приложений

Reading time1 min
Views8K
Недавно изучил отчет по рынку мобильных приложений, в котором узнал о довольно занимательном факте. Оказывается, несмотря на то, что на каждую тысячу стартапов со своим приложением появляется один стартап, который предоставляет инструменты для разработки, и количество таких стартапов растет очень быстро, до сих пор нет единого каталога интсрументов для разработки мобильных приложеий.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑7 and ↓6+1
Comments0

App Annie Index: отчет по рынку мобильных приложений, Q1 '13

Reading time5 min
Views11K
На той неделе, 17.04.2013, вышел очередной отчет по мировому рынку мобильных приложений от App Annie. Это компания, которая предоставляет аналитику по продажам и скачиваниям приложений для всех платформ. Мы часто используем этот сервис в работе, а переводы некоторых отчетов предоставляем тем клиентам, которые обращаются к нам за консультацией. Делюсь переводом и здесь, т.к. отчет должен быть полезен всем, кто интересуется рынком мобильных приложений и сферой диджитал в целом. По сути, в нем мы видим итог всего, что в частностях наблюдали на протяжении последних месяцев. Сложившаяся ситуация особенно увлекательно смотрится в контексте отчетов за предыдущие кварталы: рынок мобильных приложений чрезвычайно активный и динамичный. Оригинал отчета находится здесь.



Читать дальше →
Total votes 27: ↑22 and ↓5+17
Comments7

Подготовка к запуску Levenhuk-1 (часть 3)

Reading time2 min
Views5.7K
Солнечных дней Хабру и его жителям!

Между тем наш запуск, о котором мы уже писали, состоится послезавтра. Несколько месяцев подготовки, километры потраченных нервов и килограммы уничтоженных мозговых клеток — все для одного дня. Очень надеемся, что все пойдет по плану, а игра будет стоить свеч.

Кстати, начинаем мы в 11:00, а не в 9:00, как сообщалось раньше. Так что самое время зарегистрироваться тем, кто боялся раннего старта.

Если все пройдет хорошо — с нас видео-отчет высокого качества. А пока предлагаем вниманию читателей скучные фотографии создания нескольких версий зонда.



Осторожно, много фотографий.

UPD: фотографии продублированы также на сайте проекта.

Читать дальше →
Total votes 19: ↑14 and ↓5+9
Comments41

Подготовка к запуску Levenhuk-1 (часть 2)

Reading time5 min
Views17K
Вот и пришел конец июля. До запуска нашего метеозонда с видеокамерами на борту для прямой трансляцией на землю, о котором мы уже писали (тут и тут), осталось меньше месяца. Самая пора рассказать, как идет подготовка.

Этот пост состоит с трех частей:
  • «Финальный проект конструкции зонда» о комплектации зонда,
  • «Итоги конкурса идей» о победителях,
  • «Решение юридических вопросов» о получении разрешение на запуск.

Перед тем, как перейти к основной части этой публикации, сообщаем о дате, времени и месте запуска, на которое приглашаются все желающие, которых мы просим пройти регистрацию. Можно зарегистрироваться как в качестве наблюдателя, так и в качестве участника экспедиции по поиску зонда.

Дата: 20.08.2011;
Время: начало в 9:00, окончание — ориентировочно в 16:15 (программа мероприятия);
Место: территория гипермаркета «Гиперглобус», г. Щелково (20 км. от Москвы).
Организаторы: «Четыре глаза» и «Шумгам».


Подробный анализ системы крепления гондолы одного из участников

Осторожно, довольно много изображений.

Читать дальше →
Total votes 40: ↑37 and ↓3+34
Comments18

Подготовка к запуску Levenhuk-1 (часть 1)

Reading time3 min
Views9.6K
Когда мы в прошлый раз опубликовали статью о нашем проекте, мы получили много дельных предложений от хабра-пользователей. Особенно полезными стали замечания dime, который напомнил нам в очередной раз о вопросах безопасности, включая место запуска, необходимости налаживания связей с профессиональными метеорологами и других не менее важных вопросах. И в этих направлениях мы продвинулись значительно вперед, о чем расскажем в следующих постах, но сначала мы хотим рассказать о радио-системе, которая позволит передавать видео-сигнал с зонда на землю в прямом эфире. Осторожно, много изображений.

image
Читать дальше →
Total votes 19: ↑18 and ↓1+17
Comments50

Очередной выход в стратосферу

Reading time4 min
Views27K
Доброго времени суток, уважаемые хаброжители!

В силу своей астрономической специализации нам нравится объединять коммерческую деятельность с общественными проектами, связанными с астрономией в частности и космосом в целом. Примером этому служит наш следующий проект, за который мы взялись с нашими партнерами из «Шумгама»: запуск зонда с видеокамерой в стратосферу. Да, это старый добрый запуск метеозонда, но с той разницей, что сопровождаться он будет прямой видеотрансляцией на Землю, а поучаствовать в проекте может каждый, и еще с несколькими интересными (надеемся) особенностями. Подробности под катом.


Читать дальше →
Total votes 46: ↑45 and ↓1+44
Comments80

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity