Pull to refresh
26
0
Сердюков Алексей Владимирович @Cyberneticist

User

Send message

IB.CMS — система управления содержимым сайта с админ панелью на ExtJS

Reading time1 min
Views1.1K
image Недавно завершил работу над CMS'кой с RIA-админкой IB.CMS. Хочу представить свой продукт сообществу Хабра. Под катом — краткий обзор системы в виде скриншотов. Дополнительную информацию о CMS Вы можете почитать на сайте http://cms.ibpro.com.ua/
Посмотреть демо-сайт можно по ссылке http://demo.ibpro.com.ua/

Есть доступ в админ панель — http://demo.ibpro.com.ua/admin, для его получения надо зарегистрироватся. В демо режиме Вы можете менять контент сайта как хотите, но каждые полчаса он восстанавливается в исходную позицию.

В комментариях оставляйте свои вопросы/пожелания/найденные баги. Приветствуется любая конструктивная критика.
P.S. Если среди Вас появятся желающие заказать сайт на этой CMS или RIA-приложение на ExtJS — пишите в личку/звоните в Skype.
UPD К всем кулхацкерам большая просьба — если нашли дырку, не надо ничего демонстративно ломать, просто напишите в личку о уязвимости.
UPD2 Большая просьба не троллить в стиле «а зачем это нужно», а комментировать только тем кто реально заинтересовался продуктом.
Читать дальше →
Total votes 41: ↑20 and ↓21-1
Comments22

Ext JS — Учимся правильно писать компоненты. Наследование и вложенные конфиги

Reading time5 min
Views14K
Добрый день, уважаемые хабравчане. Продолжая тему о создании custom-компонентов, мы с Вами сегодня поговорим о наследовании свойств-объектов и о правильном использовании обработчиков событий.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments8

EZ-Key EZ8000 и Windows Vista/7: Бесплатный сыр бывает только в мышеловке

Reading time8 min
Views10K
Хочу поделится с Вами, уважаемые читатели Хабра, своим недавним опытом в приобретении и установке под ОС Windows 7 бюджетной многофункциональной клавиатуры от известного тайваньского производителя.

Помимо краткого обзора клавиатуры статья содержит описание возможных проблем при работе с ОС Vista/7 и их решения а так же несколько общих советов по покупке и настройке нового «железа».
Читать дальше →
Total votes 20: ↑4 and ↓16-12
Comments11

ExtJS – учимся правильно писать компоненты

Reading time11 min
Views25K
Хочу открыть небольшой цикл статей посвященный проблеме создания custom-компонентов в ExtJS. В них хочу поделится с читателями Хабра своим опытом в данной области, опишу подробно все тонкости данного процесса, на что следует всегда обращать внимание, какие ошибки подстерегают начинающих программистов и как их можно избежать.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑27 and ↓9+18
Comments12

Windows 98: сеть, бесплатный Интернет и студенческая молодость

Reading time5 min
Views1.5K
В связи с появлением на Хабре множества топиков на тему хакерства, хочу поделиться и своим скромным опытом в данной области.
Сразу скажу – банковские счета я не взламывал, сайты не DDoS’ил. Просто развлекался в университетской сети вместе с сокурсниками.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑21 and ↓13+8
Comments7

Использование URI-Fragment адресации в RIA приложениях на основе ExtJS и Mootools

Reading time7 min
Views1.7K
URI-fragments (они же fragment identifiers, hash, закладки, якоря) в последнее время стали активно использоваться в интерактивных веб-приложениях как удобное средство для указания прямых ссылок на различные элементы интерфейса и состояния приложения. Наиболее ярким примером использования fragment-адресации является GMail. Как Вы могли заметить, папки Входящие, Отправленные, Черновики имеют ссылки, оканчиващиеся на #inbox, #sent, #drafts. Переход между ними не приводит к перезагрузке всей страницы (обновляется только список писем), но в то же время при открытии каждой из них в отдельном окне/вкладке мы сразу же попадаем на искомую страницу.

Реализации такого удобного механизма навигации средствами JavaScript посвящена данная статья
Читать дальше →
Total votes 16: ↑16 and ↓0+16
Comments11

Архитектура ExtJS приложений: подход со стороны Zend Framework

Reading time8 min
Views3.7K
В дополнение статей oddy про архитектуру RIA-приложений на основе ExtJS хочу предложить свой, альтернативный подход к данной проблеме. Он состоит в использовании ZendFramework-подобного каркаса xFrame, написанного на JavaScript. Под катом — описание ключевых элементов системы, ссылки на демо приложение и исходный код.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑21 and ↓2+19
Comments12

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity