Pull to refresh
24
0
Кинаш Дмитрий @Dementor

Программист

Send message

Как вернуть былую славу 1С? (Make 1C Great Again)

Reading time 41 min
Views 48K
Сегодня компания 1С прекрасно себя чувствует — крепко удерживает лидерские позиции на рынке учетных систем СНГ, продвигает свои облачные решения, покупает новые технологии и целые компании, заключает выгодные союзы с IT-гигантами, правительство РФ включает их в перечень системообразующих компаний. Но надолго ли этот успех? Не перейдет ли в скором времени некогда успешная компания в учебники по бизнесу как яркий пример ошибок роста? И можно ли избежать возникающих проблем?

Данная статья описывает ситуацию, которая сложилась вокруг платформы 1С: Предприятие. Ведь несмотря на покупку известных веб-продуктов (Битрикс, МойСклад, Мегаплан, amoCRM, UMI и т.д.), основной доход для компании 1С уже третий десяток лет продолжают приносить именно продажи и обслуживание решений на платформе 1С: Предприятие.
Total votes 41: ↑38 and ↓3 +35
Comments 228

1С уверенно выходит на рынок мобильной разработки

Reading time 7 min
Views 33K
Сразу предупреждаю, что данный пост — не шутка! Я прекрасно понимаю, что половина аудитории хабра свято верят в то, что компания 1С разрабатывает исключительно бухгалтерское ПО. А вторая половина знает эту компанию исключительно как дистрибьютора и локализатора компьютерных игр. У меня нет образования маркетолога и я так же не являюсь сотрудником вышеупомянутой компании, которых учат «правильно отвечать на вопросы», а потому даже и не надеюсь одним постом пробить все стереотипы. Я просто хочу поделится своим взглядом на один из видов деятельности 1С, с которым я вплотную работаю уже почти 11 лет. А выводы уже делайте сами.

image
А теперь по делу...
Total votes 32: ↑19 and ↓13 +6
Comments 33

Простая установка сервера GIT на Windows

Reading time 6 min
Views 176K
image

Предисловие или от куда взялась «бредовая» идея ставить Git на Windows

Я работаю в одной не очень большой IT-компании, которая продает свои и чужие программные решения, занимается проектами внедрения, оказывает клиентскую поддержку, проводит обучение и далее все такое в том же духе. До недавнего времени в моей маленькой команде разработки все было неплохо организовано и у нас даже был свой собственный достаточно мощный сервер. Но случилось непредвиденное и по воле злого рока один из серверов фирмы полетел, а руководство решило вместо него в стойку поставить наш сервер отдела разработки. Нам предложили «временно» переехать на любой из серверов общего назначения.

А теперь внимание! Только мы одни во всей фирме работаем на Линуксе, а все остальные сидят исключительно на Windows и сервера у нас тоже под управлением серверных редакций ОС от Билла Гейтса. И если перенос базы Redmine не вызывает особых вопросов, то задача поднять на сервере Windows сервер для Git меня сразу поставила в тупик. Но несколько часов потраченных на поиски дали мне простое работающее решение.

Читать дальше →
Total votes 27: ↑18 and ↓9 +9
Comments 18

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity