Pull to refresh
28
0
Дмитрий Кожин @DimaZZ

Пользователь

Send message

Применение ст. 176 УК Украины к Системному администратору (Пиратское ПО)

Reading time7 min
Views74K
Привет, Хабр. Данный пост можно назвать «аналогом для Украины» поста Обвинение системного администратора по ст. 146 УК РФ (нелицензионное ПО в компании). Вып. 1. После прочтения которого я задался вопросом украинского законодательства по этой теме, а именно 176 статьей УК Украины. Актуально для всех, кто на работе устанавливает «пиратский софт» по требованию руководства.
Читать дальше →
Total votes 58: ↑51 and ↓7+44
Comments34

Оцифровка крупных негативов

Reading time4 min
Views19K
Доброго времени суток, уважаемый %username%. Данный пост изначально был комментарием к статье «Оцифровка 35мм фотопленки», однако в процессе его написания, понял, что есть много моментов, которые я хотел бы раскрыть и комментария мне не хватит. Речь пойдет об оцифровке крупных негативов. Под катом много фото, примеров, описание техники оцифровки и алгоритм постобработки полученного изображения. В общем, кто хочет увидеть, свой старый архив фотографий в цифровом виде, но хочет это сделать без помощи фотосалонов – прошу под кат.

Читать дальше →
Total votes 32: ↑30 and ↓2+28
Comments20

И снова США призывает закрыть сайты ВКонтакте, ex.ua, rutracker и прочие

Reading time2 min
Views65K
Вчера, торговым представителем, США Роном Кирком был опубликован некий обзор с названием "Special 301 Out of Cycle Review of Notorious Markets".
В этом обзоре названы примеры рынков способствующих развитию пиратства (включая оффлайновые магазины), краткий отчет о закрытых проектах за последний год и ещё много лирики.
Читать дальше →
Total votes 64: ↑55 and ↓9+46
Comments185

Как мы снижали пинг с помощью OpenVPN

Reading time6 min
Views101K
Привет, %username%. Все началось с полуночного звонка в скайп. Суть была такова: «Зять, у меня пинг в игре высокий, помоги». И вот решил помочь. Инструментом помощи стал OpenVPN. Под катом будет много текста, немного конфигов и пояснение сути проблемы. И хотя подобных мануалов уже очень много, некоторые подводные камни в них не описаны, что и послужило поводом написать данный.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑13 and ↓7+6
Comments20

Information

Rating
Does not participate
Location
Харьков, Харьковская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity